В Петербурге украли кота, жившего в музее Анны Ахматовой

У Музея Анны Ахматовой в Петербурге в ночь на минувшую пятницу, 8 октября украли важного сотрудника — старшего музейного кота Осю.
Котейку из арки у Фонтанного дома забрала девушка. Пропавшему 16 лет, и, как пишет музей, он должен дважды в день принимать таблетки и регулярно посещать ветеринара.
Сотрудники просят вернуть кота как можно скорее.

Комментариев: 3

  • Известно, что кот прожил в музее десять лет – он ночевал в помещении, а днём гулял по саду и, по словам работников, никогда не уходил дальше арки, ведущей в сад с Литейного проспекта.

    Именно за этой аркой его и обнаружила неизвестная девушка – на записи с камеры наблюдения видно, что кот доверчиво отнёсся к прохожей, которая взяла его на руки и унесла в неизвестном направлении.

    Сотрудники музея просят помочь в поисках похищенного животного и сетуют на то, что в чужих руках питомец может погибнуть, так как должен регулярно посещать ветеринара и дважды в сутки принимать лекарства.

  • В музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге вернули кота Осю. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.

    Усатый уже принял положенную порцию лекарств, поел и потихоньку приходит в себя, пояснили в музее. Главная задача на данный момент — показать Осю ветеринару и сообщить о его возвращении в полицию.

    Музей Анны Ахматовой поблагодарил журналистов, подписчиков и коллег, которые делились информацией о пропаже кота.

  • Видео с возвращённым котом Осей можно посмотреть здесь:
    https://www.vesti.ru/video/2347185







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх