Про Дральню

В Кошичкиной полиции третий день было тревожнее обычного. Кто-то процарапал на стенке в Дральне четыре огромные полосы, аж до самых кирпичей.
И всем очень хотелось знать кто это. Полицейские собирались кучками и шептались:

— Это саблезубый тигр бродит по Кошичкиному городу. Он тайно проник ночью в здание Кошичкиной полиции и нацарапал на стенке. Это тайное послание нам всем.
— И что же оно значит?
— Вы такой интересный. Откуда же я знаю? Оно же тайное.
— А я считаю, что это снежный человек. Он шел, шел, заблудился и ему стало скучно. И он стал царапать нашу стенку.

Дральня в Кошичкиной полиции самообразовалась сама по себе. Впрочем, как и все остальные помещения, кроме Лотошешной. Лотошешная возникла первой и вокруг нее как-то наслоилось все учреждение.
Поэтому Кошичкина полиция похожа на лабиринт, посторонний в ней сразу теряется и орет: "Помогите-спасите!", а полицейские, наоборот, ходят спокойно и знают где что.

Вот я вам там нарисовала план Кошичкиной полиции, извольте полюбоваться.

Дральню полицейские о-бо-жа-ли. Нет, вот так: "АБАЖАЛИИИ!".

Шли сюда чтоб снять стресс, поделиться новостями и просто повыделываться. Любой приличный полицейский полдня как следует раскидывал опилки в Лотошешной, полдня драл в Дралошной, полдня орал в Оралошной, в остальное время спал на рабочем месте.

Ничего там не лишние полдня, у кошичек просто день не так устроен как у никчемни человеков, у кошичек гораздо больше времени.
Им Боженька подарил резиновое время, чтоб на все хватало. И девять жизней. А никчемни подарил котиков.
Ну, как подарил: "На вот тебе кошичков, убирай и корми. Корми и убирай. Чтоб не ощущать себя таким никчемни. В остальное время ходи на работу".

На счет повыделываться. Это тут очень любили. Ревностно наблюдали за чужим драньем и постоянно сравнивали, у кого царапины круче, а когти острее. Когти в Кошичкиной полиции, как пистолеты у канбоев. Или как там правильно пишется, у ковбоев. А я вам тут не циклопедия!

Когтями кошички гордились невероятно и постоянно ими мерились.
— У меня больше.
— У меня!
— У меняяяяяя!
— Дрррраакааа!

А однажды Мур Мурыч поломал коготь и чтоб не повеситься с горя, налепил себе фальшивые когти. Да в два раза больше! Имел конечно огромный успех в Кошичкиной полиции. Все аплодировали, а когда Мурмурыч поворачивался спиной, тайно плевали ему вслед от невыносимой зависти:
— Пфуй! Как красиво.

И тогда Мур Мурыч налепил себе когти еще больше, чтоб значить совсем передохли. По 20 сантиметров на каждой лапе. Еле дошел до своего кабинета, весь пол в коридоре расцарапал. Как завхоз Беленький орал, как он орал… старенький, а если что орет так, что у всех шерсть дыбом:

— Кто посмел?! Красьте сами теперь свой колидор! Ухожу от вас на пенсию, нету моих сил.

Поорал, поорал и реально ушел. Только не на пенсию, а к себе в каморочку. Спать. Он всегда спал от нервов.

Что дальше было?
Остальные коты тоже сделали себе когти по двадцать сантиметров, а кто-то и по тридцать. Гремели и важничали целый день. Пока кто-то не поскользнулся и бошкой в стенку не врезался. Тогда все сразу поснимали с себя фальшивые когти и успокоились в ту же секунду. Потому что полиция за безопасность. И потому что не хотели, чтоб Беленький за вмятину в стенке орал.

А однажды в Дралошную набилось столько полицейских, что никто не не мог ни пукнуть, ни вздохнуть, не то что царапать стены. Просто меховой квадрат получился. Поэтому кошички покубатурили и составили драный график, он же график дранья.

Выглядел он так:

"С 04.-00 до 04.15 – дерёт и орет завхоз Беленький (он просто старенький, с бессонницей, ему не западло так рано),
С 04.15 до 04.30 не занято,
С 04.30- до 04.45 не занято,
С 05.00 до 05.15 не занято,
С 05.15 до 05.30 Мур Мурыч,
05.30 до 05.45 зачеркнуто,
06.00 до 06.15 яяяяяя!!! Нет, яяя!!ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ".

Фиг, конечно, кто этот график, кроме завхоза Беленького соблюдал, все перлись в чужое время, но все равно как-то ладно получалось и кавардака больше не возникало. Бардак был, драки с мордобоем были, а кавардака не было.

Вот.
Стали значит кошички караулить, кто же так стенку в Дральне поцарапал. Сели все напротив помещения и сидят, глаз с двери не сводят. Ждут снежного человека или тигра.
Ждали, ждали да заснули. А когда проснулись, на стенке было СЕМЬ ЦАРАПИН.

— Это тигр-хромоножка! У него на одной лапе четыре когтя, а на другой три!
— Это вторая часть послания снежного человека! Еще более тайное послание.

Стали проводить полицейское расследование. Нашли белую шерстинку и следы от тапочек.
И вели эти следы в кладовочку завхоза Беленького.

— Подлый снежный человек хочет подставить пенсионера! – подумали полицейские. — Беленький не мог!

А Беленький еще как мог. Это реально он отверткой стенку поцарапал, а на восьмую полоску сил не хватило. Шутник он большой. Скучно ему в Дралочной с 04.-00 до 04.15 одному, вот и придумал себе развлечение.

Так в Кошичкиной полиции появилась легенда, что где-то тут по колидорам бродит саблезубый тигр в обнимку со Снежным человеком. Новеньким непременно рассказывали про них и тут же отправляли по самому темному колидору за валерианкой. И страшно выли из-за угла, когда новенький терялся в лабиринте здания и орал. А потом все смеялись и шли пить рыбный чай.

Потому что здоровая и бодрая рабочая атмосфера превыше всего.
Такая вот КОТОвасия.
Все, пока. Идите покормите своих котиков. А то они позвонят куда надо.

© Зоя Арефьева

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх