Самый неуклюжий

Ося самый неуклюжий кот в мире. Возможно, потеря грации – это последствия дефабержизации животного. Возможно, мы нарушили некий тонкий баланс организма и сместили центровку туловища. Иначе как это объяснить?

Ося сейчас сидел на жопке и решил умыться. Чистюля, дай бог каждому. И если с передними лапами проблем не возникло, то вот попытка полизать заднюю конечность привела к фиаско. Знаете, не было этой элегантно вытянутой задней ноги в позе, символизирующей гибкость кошек.

Нет. ОсЕчка случилась у Осечки. Он задрал заднюю правую, попытался дотянуться до нее языком и упал назад.
Гравитация...
Голова встретилась с ламинатом издав гулкий звук. Ося замер и прикрыл глаза. Сделал вид, что так и было задумано. Полежал 3 секунды, вздохнул и пошел кушать. С немытой ногой.

Впрочем, в субботу можно себе это позволить. Тем более времени у него не так много. В субботу, когда все дети дома, кот встает раньше всех. Тщательно умываться. Падает. Ест. Какает. Возвращается к своей миске. Вылизывает ее. Заходит в спальню, открывает шкаф-купе. Заходит в него и ЗАДВИГАЕТ за собой дверь.
Все.
Там, между коробками с кроссовками, под прикрытием моих брюк у него гнездо.

И нет смысла Алисе жалобно кричать "Осечка, где ты?!", а Дана зря стучит миской, соблазняя "Кроликом в желе".
Ося затаился. Он эмигрировал в шкаф до вечера. И напрасно Давид рыскает по квартире маленьким Меркадером.
Шкаф не выдаст...

© Сос Плиев

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх