Кошки как отдельный вид искусства

Николь Баррьер (Nicole Barrière) живет в Корд-Сюр-Сьель на юге Франции. Красота пейзажей и любовь к кошкам определили основные направления ее живописи. Кроме того, Николь еще рисует других животных и портреты на заказ.

Комментариев: 9

  • Рисунки отменные!!! Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично

  • Коты замечательные! Хотя художник на всех работах допускает одну и ту же серьезную ошибку - мелких деталей и антуража слишком много, и выписаны они чересчур ярко, давяще, это мешает восприятию центральной темы. А коты замечательные! Отлично

    • Из вас получился бы серьезный диванный критик, поскольку вы так здорово рассуждаете об ошибках художника, считая их не больше ни меньше. как серьезными. Ну где уж французской художнице разбираться в восприятии центральной темы, и лучше бы она котов на белом фоне без антуража выписывала, чтобы уж ничего не давило и мозг не жало. И пофиг, что именно дополнительные детали с их прорисовкой и яркостью придают картине особую атмосферу, а рассматривать их доставляет не меньше удовольствия, чем любоваться чудесными котами.

    • Мне тоже показалось, что коты там "не главное", как-то похуже нарисованы:))
      Я тоже больше флорой и самим рисунком любовалась.

      • Видишь, Таня, ты тоже заметила, что в итоге получилось, что коты не главное. Но ведь композиционно коты располагаются в центре, и даже если бы они были смещены с центра, все равно очевидно, что ударным центром рисунков все-таки являются коты. И доминирующий антураж скрывает значимость центральной темы, как если бы бледный незначительный рисунок был бы помещен в несоразмерно вычурную роскошную раму. А рисунком автор владеет отлично.

  • Маргарита, позволь с тобой не согласиться.
    Главное (или главный) на данных рисунках определяется именно окружающими деталями. И головы должно хватать, чтобы охватить картины целиком, а не только центральную их часть. Кхм

  • Дамы и господа! Николь Баррьер, в первую очередь, пейзажист. Так указано в тех немногих сведениях о ней, которые удалось найти. А кошек она очень любит. И мне, кажется, что кошки удачно вписаны в пейзажи.
    Но, поскольку свое мнение имеют все, то его следует высказывать, не возя других фейсом по тейблу. Всякие шпильки и намеки прошу оставлять при себе. Мы все диванные критики, поскольку не являемся ни поэтами, ни искусствоведами, ни прочими богемными творцами. Мы просто пишем лолы и радуемся красивым рисункам. И стараемся поддержать сайт. За что все мы друг другу благодарны.
    Надеюсь на ваше понимание.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх