Приютский кот стал донором крови для рысенка и обрел дом

Герой дня.

После Рождества в ветклинику Douglas Animal Hospital попал котенок рыси в тяжелом состоянии. Малыша с судорогами из-за гипогликемии и гипотермии нашли в амбаре в провинции Нью-Брансуик (Канада). Детеныш едва подавал признаки жизни, даже градусник не мог определить его температуру.

В лечебнице первым делом котенка согрели с помощью специальной обуви и обогревателя. На утро состояние малыша все еще было критическим: у него обнаружили обезвоживание, истощение, анемию — при всем этом органы рыси могли в любой момент отказать.

Детенышу было необходимо переливание крови. Чтобы спасти его, врачи обратились к местному приюту с просьбой привезти кота-донора. Им стал постоялец приюта Смакерс. Животное быстро обследовали и сразу подготовили к процедуре. Оказалось, его кровь идеально подходила рысенку по всем показателям.

Процедура переливания прошла не быстро: врачи переживали, что организм рыси начнет отторгать кровь домашнего кота, поэтому вливали биоматериал очень медленно. К счастью, все прошло благополучно. И донор, и реципиент хорошо перенесли процедуры.

Вскоре под наблюдением врачей рысь пошла на поправку. «Она еще слишком слаба, чтобы есть или пить, но мы ей помогаем», — говорят в приюте. После того как здоровье животного придет в норму, его вернут в естественную среду обитания. Смакерс же стал местным героем, и ему уже нашли нового хозяина.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх