Неспешный прятальщик

Неспешный прятальщик

Никого не будет в доме, тихо в кухню не спеша,
Я войду на мягких лапах, не спугнув при том мыша.
И наемся я от пуза. Утащу и буду жрать!
Что не съем, то покусаю и упрячу под кровать.

Комментариев: 7

  • Вообщем так, на нижней полке,
    Меж свеклою и морковь.
    Сало есть один кусочек,
    Запоёшь ты про Любовь.

    Ну, а если не нажрешься,
    Очень рыжий и совсем.
    Может быть ты обернешься,
    Я тебя совсем не съем?
    Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу! Превед!

    А можно переносить Круть из Котоматрицы в Лолкот?

    • Матрички - это отдельный вид искусства. Переносить с КМ ничего нельзя. Тему, конечно, можно обыгрывать. Как и на КМ. Но прямое копирование не допускается.

      • Не допускается одновременное копирование текста и фото? Или можно полностью копировать текст на другом изображении?

        • Я так поняла, что с котоматрицы нельзя переносить картинки. Картинку я использовала из здешнего лолмиксера. Что касается текста, то его автором являюсь я, и, надеюсь, имею право размещать его где угодно. Или котоматрица имеет исключительные права и на мой собственный текст? Не помню, чтобы я с ними заключала договор на авторские права по тексту. Кстати, на котоматрице указано мое имя. Не думаю, что после того, как они обошлись со мной и другими авторами, тамошние воротилы имеют вообще хоть какие-то права вякать и претендовать на свою исключительность. Котоматрица может идти лесом.

          • Вот как раз этот вопрос я и хочу уточнить. Допустимо ли использование на этом сайте автором своего авторского текста, использованного на Котоматрице (вечная память этому замечательному сайту!), сменив лишь картинку?

  • Насколько я помню, с Котоматрицы нельзя было брать фото. И хоть эти фото не были сделаны владельцами КМ, но, фотоархив размещен на их ресурсе, принадлежит их ресурсу и им пользуются все авторы. Что до текста, то я бы поняла претензии, если бы взяла с КМ чужой текст, т.е. совершила плагиат. Однако, если я являюсь автором текста, то имею, по логике, все права на него, а КМ, публикуя его, им пользуется. И, в принципе, я имею право распоряжаться своим авторским текстом как мне угодно. Нет, ну те же комментарии авторов переходят и цитируются в различных соцсетях и еще ни в одной соцсети не было оговорено, что пользователь, написавший свой комментарий не имеет право опубликовать его в другой соцсети. А тут КМ вдруг возомнила, что имеет единоличное право на все материалы? Интересно, если люди помещают на КМ фото своих питомцев или других животных, т.е. свои фото, то по логике КМ, они больше не имеют право нигде публиковать фото своего Шарика или Мурзика? Абсурд. Так что, сдохшая Котоматрица может покоиться с миром. Туда ей и дорога. Сами себя похоронили, благодаря своей тупой политике и кумовству.

  • Тексты с КМ брать нельзя. Публикация уже состоялась. Это решение было принято давно другими админами, и я его отменять не буду. Картинки можно использовать, но без копирайта КМ. И картинки лучше не обрезать, а находить через Гугл или Яндекс. Что касается использования своего авторского текста на других ресурсах, то авторы вольны использовать его по своему усмотрению. Здесь использование матричек приравнивается к плагиату. Даже если автор здесь и на КМ с одним и тем же ником, для админа это не является подтверждением авторства. Проверить идентичность автора я не могу. Я просто удаляю лолы с текстом с матричек.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх