Когда коробочка не по размерчику

Коробку из-под станции так и не выкинули. Я просила Сашку много раз.

- Хорошая так-то коробка. Может пригодится?

Не пригодится! Это он просто ее забывает постоянно и так оправдывается! Хотя замечательная же коробка... Нет, и нет, Юля! Хватит заниматься ерундой! Коту коробка мала, а тебе она не нужна! Тем более, скоро Новый год и нужно бы к празднику, наоборот, выкинуть все лишнее. А то новому и замечательному места не будет!

Так и прошло три дня...

Вчера прихожу домой, а она, эта коробка, стоит на столе. Черная такая, замечательная. Может, все таки под что-то ее приспособить? Может, книжки складывать от кота подальше? Эх, Юля, это в тебе опять Плюшкин говорит! Почему просто нельзя вот взять и выкинуть ненужную коробочку?! Даже если эта коробочка такая замечательная...

Я решительно отнесла ее в коридор.

- Урурру у ууууу!! - подвывал кот, путаясь в ногах.

- Тебе то она зачем?! - возмутилась я.

- Урур ууу!! За надом!!

- Кот, она все равно тебе мала!

- Урурру уууу!

- Потому что кто-то слишком много жрет!!

- УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!

В общем, сошлись на том, что я поставила коробку у двери, он в нее залез, а я накрыла его крышкой. Через минуту открыла. Кот выглядел очень довольным и уходить не собирался. Я приладила крышку на месту и пошла в душ. Выхожу — а коробки нет!!

- Саааааш!!! - заголосила я.

- А? - испуганно выскочил из спальни муж.

- Ты куда коробку дел?!

- Так выкинул! Ты же ее у двери поставила...

- Скизииии!!! - с опаской позвала я. Замерла и прислушалась. Но кот так и не появился.

У меня сердце в пятки упало. Бросило в холодный пот. Сашка. Блин. Выкинул. Коробку. Вместе. С. Котом!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ты что!!! В ней же кот сидел!!! - накинулась я на мужа.

- Да не сидел... кажется!

- Я его сама туда посадила и крышку одела. Глупая коробка с глупой крышкой! Она одевается сверху, примерно как тубус, а не просто складывается!

- Да ты что?! Я бы почувствовал... - оправдывался муж, но я все видела. Он сомневается.

- Скизиииии!!!

- Скизиииии!!!

Мы на все лады стали звать кота. Нигде нет. Не отзывается, не хамит, не бранится и даже не ворчит нигде! Ну точно, выкинули вместе с коробкой!

Сашка обежал квартиру, а я впопыхах уже натягивала на халат свою куртку. Выскочила в коридор прямо в сапогах на босу ногу.

Бежать! Искать! Вернуть!

Кто мне спать не будет давать? А?! Может, дурень по снегу далеко не уйдет?! Может, так и сидит в коробке?! У него же подвеска низкая, пузик в сугробе застрянет!

- Да не мог же я его выкинуть, ты что?? - оправдывался Сашка, на ходу обуваясь.

Выскочил за мной следом. А уж за ним и любопытный кот подтянулся. Осмотрелся, выскочил из квартиры и вперед меня к лифту припустил. Я чуть не споткнулась. По привычке прикрикнула на него, а потом только опомнилась...

Сашка нервно курил на балконе, а я сердито бранилась. И только Скизи сидел надутый. Конечно, сами без него бегали, а с ним не захотели! Бе-бе-бе. И где только прятался, балбес?!

© Записки о Скизи

Комментариев: 3







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх