Краснокнижные животные родились в зоосаде под Хабаровском

В зоосаде «Приамурский» имени Всеволода Сысоева увеличилась численность лесных дальневосточных котов. Эти животные входят в Красную книгу Хабаровского края.

Пара лесных дальневосточных кошек в этом году смогла удивить сотрудников зоосада. Ведь никто из них не ожидал приплода, поскольку семейство весьма возрастное.

- Пара Симка и Маркиз попали к нам из дикой природы, обеих кошек при разных обстоятельствах вытащили из капканов. Приплод они приносили регулярно. Но отцу семейства уже около 15 лет, поэтому никто не ждал увеличения потомства. Но в итоге 14 мая у них родились два мальчика, - рассказала Анна Новикова, заместитель генерального директора зоосада.

После рождения котят сразу же осмотрел ветеринар - они были полностью здоровы. Несколько дней назад их выпустили в вольер, где недавно произвели ремонт. Теперь все посетители могут полюбоваться малышами.

- Лесной дальневосточный кот находится в Красной книге Хабаровского края. Малыши пробудут в зоосаде ближайший год, а затем их планируется выменять на других животных. Это связано с тем, что у нас есть еще самец из дикой природы, а самка только одна, - добавила Анна Новикова.

Автор текста: Александр Неделько, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх