Уфимцы спасли котенка на дороге, который мог в любой момент угодить под колеса автомобиля

Спасательница увидела котенка прямо в середине дороги.

5 августа, жители Инорса, опаздывая на работу, спасали котенка, который выбежал на дорогу и мог в любой момент угодить под колеса автомобиля. Водители, к счастью, оказались настороже. В какой-то момент машины просто встали, чтобы не сбить напуганное животное. Свидетелем происходящего стала Анастасия Панфилова. Девушка рассказала журналисту ГорОбзор.ру, что шла на работу, когда увидела что-то странное на дороге рядом с торговым центром «Акварин». Сначала уфимка подумала, что случилась авария.

«Утром я шла на остановку, чтобы поехать на работу. На перекрестке рядом с “Акварином” встали несколько машин. Я подумала, что произошло ДТП, потому что автомобили резко тормозили. Когда машины разъехались, я увидела котенка на середине дороги», — рассказала Анастасия.

Четырехлапый, вероятно, испугавшись автомобилей, побежал вдоль тротуара. Уфимка, не менее напуганная тем, что животное в опасности, попыталась его поймать. Но котенок не давался. На помощь девушке пришел один из водителей, который как раз стоял на дороге, когда там разгуливало животное. Мужчина на черной «Нексии» развернулся, чтобы проверить все ли с котенком в порядке, не задел ли его кто-либо из водителей.

«Котенок оперативно забежал под машину. Мы его искали и выяснили, что он прям внутри колеса, как-то залез под диск. У нас не получалось его вытащить или как-то прогнать. К нам подъехала женщина на красном “Рено”, она дала перчатки водителю, чтобы котенок его не поцарапал. Животное точно дикое, не домашнее. Потом уже котенок залез на колесо, откуда его благополучно достали», — добавила Анастасия.

Дальше участники спасательной операции думали, куда пристроить животное. В итоге мужчина на черной «Нексии» решил забрать котенка себе.

«Мужчина говорил, что опаздывает на работу, но остановился, потом вернулся, вытащил котенка и забрал его в итоге. Он не бросил животное на дороге. Это достойный поступок. Я не знала ни имя водителя, ничего про него. Поэтому я сфотографировала машину, куда он сел уже с котенком, чтобы выложить и поблагодарить», — заключила Анастасия.

По словам девушки, котенок очень красивый, пушистый. Уфимка искренне надеется, что четырехлапый обрел любящую семью. Позднее таинственный водитель «Нексии» выложил фото зверя, мирно лежащего дома, укутанного в плед. Осталось только подобрать имя для новосела. Рассказывать о произошедшем и о себе мужчина не захотел. Он уверен, что ничего особенного не сделал.

«Нет там ничего особенного. Забрал котенка домой. С ним все хорошо», — сказал уфимец.

Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/4362473048625

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх