Пушистая сКОТина

Утро началось с вопля.

— Где мои наушники?
— Я не брала.
— А кто брал? Вася?
— А кто мою зарядку брал и на место не положил?
— Я положил!

Кот Васисуалий тщательно спланировал операцию и теперь лишь небольшие штришки добавляют масла в огонь. Из своего укрытия в коробке из-под микроволновки (попробуйте только выбросить! Любимая коробка!) он мог видеть все поле разгорающейся брани.

Пока происходили разборки, где столь важные вещи (которые, кстати сказать, мирно лежали в Васяткиной коробке), котяра по-тихому влез на стул и лапой подвинул ближе к краю стола чашку. Долго ждать не пришлось.

Хлоп! Плюх! Кофе на полу, случайно задетый локтем в пылу спора.

— Вот, ты даже чашку нормально поставить на стол не можешь! Конечно, ты все теряешь! И свои наушники и мою зарядку!
— Нормально я все ставил! Иди, вон, за Васькой лоток убери, твоя очередь.
— Я только что убирала! Как он столько гадит? Он даже столько не ест!

Пока хозяева отвлеклись на пролитый кофе, операция перешла в основную фазу. Васяныч шустро пробрался к столику в прихожей и стянул с него синюю банкноту. Осторожно, не привлекая внимание, по стеночке, пробрался к окну.

— Ладно, пойду без наушников! Говно кошачье прибери!
— Без тебя разберусь!
— А где мой полтинник на проезд? Я здесь оставлял! Ты забрала?

Кот, грузно прыгнув на подоконник, неловко заперебирал задними лапами. С купюрой в зубах полез в форточку, с большим трудом перенеся толстый мохнатый зад через раму. Благо, первый этаж позволял без рисков выходить и возвращаться в любое время.

"Теперь осталось объяснить продавщице, что мне корм нужен. Ну уж это для меня как блоху раскусить. Тетя Валя из зоомагазина — женщина мудрая, не то что этот ветеринар-паршивец. "Ваш ко-о-отик перееда-а-ает! Строгая диета!" Хрен вам, а не диета. Еще и не такое в лотке увидите. Хорошего кота должно быть много!"

С этими мыслями Васисуалий степенно направился в соседний зоомагазин. Из окна продолжали доноситься крики: "Полтинник! Наушники! Зарядка!"

© Cvetokot

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх