Санкт-Петербург и Сент-Луис: две истории спасения котят из канализации

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
В Петербурге котик упал в канализацию и мяукал, чтобы его спасли.

Плач котенка услышала неравнодушная девушка.

В Санкт-Петербурге спасли котенка, который упал в колодец канализации. Малыш истошно мяукал под землей на бульваре Трудящихся. Многие проходили мимо, не обращая на жалобные просьбы о помощи. Котенка услышала петербурженка Лена и не смогла оставить животное в беде.
«Поняв, что ей самой котенка спасти не удастся, она стала обзванивать все инстанции! Все отнекивались и предлагали звонить другим», — рассказала жительница Колпино.
Ей удалось дозвониться в МЧС, которые сразу же приехали на вызов. Спасатели несколько часов провели под дождем и ветром, чтобы помочь котенку.
«Весь вечер они предпринимали все, что только можно, чтобы вытащить котенка из-под трубы на дне колодца. Спускались в колодец, сооружали всякие приспособления, всеми способами выманивали котейку», — отметили рассказчики.
В итоге котенка удалось вызволить из ловушки. Его временно забрали сотрудники МЧС, чтобы найти ему новую семью.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 9):
Отчаянный котёнок ползал по дну колодца и плакал.

Люди услышали тоненький писк, проходя мимо небольшого колодца рядом с канализацией. Приблизившись, они увидели на дне крохотную кошечку, которая ползала и не могла выбраться.

Жители американского города Сент-Луис услышали тоненький писк из небольшого колодца рядом с канализацией. Приблизившись, они увидели на дне колодца крохотного котенка, который в отчаянии ползал и никак не мог выбраться. Они тут же связались с местным центром спасения, надеясь, что малышке помогут.
Волонтёр приюта сразу выехала на место, чтобы спасти кроху. Когда она приехала, на улице уже темнело - поэтому действовать нужно было быстро. У нее был с собой длинный ремень, но не было клетки, в которую можно было заманить котенка.. Тогда у нее появилась идея - использовать для этого пачку собачьего корма.
Она опустошила пачку и положила туда немного влажного корма, прикрепила её к ремню, и опустила на дно колодца. Она надеялась, что кошечку привлечёт запах еды, и она быстро залезет в пачку с кормом.. К счастью, так и случилось. Когда кроха залезла в пачку, волонтёр аккуратно и бережно подняла ремень.
Наконец, кошечка была на свободе и в безопасности. Волонтерша сразу осмотрела её - к счастью, никаких повреждений не было, малышка была лишь вся мокрая. Волонтер определила, что ей около 7 недель. Она быстро доверилась спасительнице и совсем не шипела - хоть и боялась.
Затем волонтерша отвезла малышку к себе, и там познакомила со своей домашней собакой. Кошечка получила кличку Тарди (Tardy). Позже она отправилась на передержку к другим опекунам, где она сейчас восстанавливается и подрастает. Когда она достаточно подрастёт, для неё подыщут постоянных хозяев. Спасибо за спасение этой маленькой жизни.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх