Комнатный бобр Валера

У Лизы была айлурофобия (страх перед кошками). Откуда она появилась, девушка терялась в догадках. В детстве кошки ее не кусали, не царапали, не отнимали еду.

Может быть, ей в такой форме передалась паника мамы, которая страшно пугалась, когда девочка тянула руки к любому коту и стращала ее всяческими последствиями.

При виде любого представителя кошачьего племени у Лизы сдавливало горло, становилось трудно дышать, начинался тремор рук, темнело в глазах, она начинала потеть.

Ну, а если кошка делала попытку приблизиться, у Лизы приключалась истерика. И с этим она поделать ничего не могла.

Не самая страшная болезнь – с этим жить можно. Было только одно но... Которое она еще не знала, но которое могло разрушить ее личную жизнь.

У Виталика, ее жениха, был кот, о котором она пока не догадывалась. А он понимал, что пора начинать делать выбор. Да только как его сделать, если выбора, как такового и нет.

Он любит Лизу, любит своего кота. Ни от кого из них парень отказываться не собирался. Виталик принял тот факт, что выбирать он не будет.

Кота он нашел еще слепышом, выкармливал из шприца и пипетки. Они эти три года всегда были вместе. Что ж, подстраиваться как-то придется Лизе и коту придется ему в этом помочь.

К счастью, в роду кота были шотландцы и это был хоть маленький, но все же плюс.

Виталик, зная пугающий Лизин страх в сторону кошек, долго не решался пригласить ее к себе, но оттягивать уже было некуда. Он сделал предложение и получил официальный статус – жених. И вот, он привел Лизу в гости.

Кот вышел не сразу.... Он сначала подглядывал, изучал, а потом решил, что можно показать себя – кот привык, что им всегда восхищаются. Его шикарные щеки, пушистая, могучая спина, очаровательные глаза – никого еще пока не оставляли равнодушным.

Только вместо восхищения, на этот раз, кот получил в свой адрес паническую атаку.

- Ты не говорил, что у тебя дома кот...

Лиза судорожно глотала воздух, покрылась красными пятнами и тихонько начала сползать по стене.

Виталик собрался с мыслями и ответил:

- А где ты видишь кота?

-Вот...

Трясущимся пальцем девушка указала.

- Так это не кот! Это... это... Бобр!

Почему он назвал кота бобром? Почему не кролик, не соболь? Или вообще – можно было сказать, что это новая порода собак. Но уже было поздно что-то менять и Виталик продолжал стоять на своем.

- Это мой бобр. Домашний, комнатный бобр Валера.

И тут парень про себя очень порадовался, что в свое время так скреативил. Решил, что Васька иль Барсик – это банально. А Валера – прекрасное имя. И кстати – очень подходит бобру.

Лиза сопротивлялась:

- Но это же кот!

- Хватит тупить! - Вспылил вдруг Виталик.

- Где ты видела таких толстых и щекастых котов? А уши? Видишь – типичные бобровые уши. Я понимаю, что у тебя болезнь, но ты не переноси ее на лемуров, панд, бобров и мопсов. Валера – бобр! Почему я должен тебе элементарные вещи по биологии объяснять.

Лизе вдруг стало легче... Действительно, чего она испугалась. Да, этот бобр похож на кота, ну и что... Мало ли кто на кого похож!

К счастью, Валера почти не мяукал, а когда решил замурлыкать...

- Он мурчит! - Забилась в истерике Лиза.

- Да успокойся ты. Он бобрит! Такое вот у него громкое пищеварение. И да – это хищный бобр, тебе придется для него покупать мясо.

Убедив себя, что это животное действительно не имеет отношение к кошкам, Лиза протянула руку и потрогала Валерика. Мягонький, весь такой плюшевый, мех – как у норки. Ну реальный такой – хищный, комнатный бобр.

А уж как бобрит! Можно заслушаться... Классный бобр! Как хорошо, что у Виталика нет кота, а то Лиза бы давно отсюда сбежала.

*****************************

Прошел год. Лиза жила очень счастливо... Заботливый муж Виталик, любимая дочь и домашний, комнатный бобр Валера. Что еще надо для счастья?

Конечно же, кто-то скажет, что это бред. Неужели Лиза не догадалась, не поняла? Неужели ее так легко обвели вокруг пальца?

Да поняла она, сразу же поняла. Мало того, что поняла, она это знала. Но засунула эти знания так глубоко, чтоб самой никогда не найти, чтобы даже не думать.

Будущий муж подтолкнул ее мысли, заставил принять, что Валера – это не кот. А если тебе это каждый раз повторяют, то начинаешь реально верить! И Лиза поверила, без малейших сомнений – это было необходимо. Она Виталика очень любила, а он любил ее и кота.

Валера – комнатный бобр! И Лиза растерзает любого, кто посмеет вдруг утверждать, что это не так.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх