Леопард-«киноман» появился в Приморье

Самка дальневосточного леопарда Leo 196F обзавелась кинематографическим Хранителем. Молодую хищницу взяла под опеку Сеть кинотеатров «Иллюзион» (Владивосток). Сотрудники сети назвали свою подопечную Иллюзионочкой, сблизив пятнистую кошку с волшебным миром кино.

Программа «Хранитель леопарда» запущена ФГБУ «Земля леопарда» в 2014 году. Участники становятся своеобразными «крестными» дальневосточных леопардов. Помощь в сохранении уникальной природы дает Хранителю право выбрать леопарду имя и следить за его судьбой.

Новым хранителем дальневосточного леопарда стала Сеть кинотеатров «Иллюзион» во Владивостоке. Это ведущая сеть кинотеатров Дальнего Востока, в которую входят четыре современных кинокомплекса. Один из них, кинотеатр «Черёмушки», второй год подряд становится площадкой для бесплатных показов фильмов об охраняемой природе юго-западного Приморья, в том числе о дальневосточном леопарде.

«Мы не первый год сотрудничаем с Сетью кинотеатров «Иллюзион» и ценим её вклад в популяризацию истории дальневосточного леопарда. Воодушевляет экологическая ответственность, которую компания проявляет через проведение бесплатных показов экологических фильмов – это показательный пример для многих. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», – подчеркнул Виктор Бардюк, директор ФГБУ «Земля леопарда».

Подопечной приморской киносети стала молодая самка Leo 196F. Сейчас ей около четырёх лет, впервые хищница зафиксирована в 2019 году. Она живёт недалеко от старейшего на Дальнем Востоке заповедника «Кедровая падь». За всё время фиксации отмечалась в основном на склонах хребтов и часто появлялась на новых точках, проявляя склонность к активному образу жизни.

«Для нашего коллектива очень радостно, что мы стали Хранителем такой красивой и редкой кошки. Мы глубоко солидарны с миссией по сохранению редких животных Приморья и рады сотрудничать с «Землёй леопарда» для совместного освещения природоохранных сюжетов через тематические кинопоказы». – поделилась Юлия Медведева, руководитель рекламно-репертуарного отдела Сети кинотеатров «Иллюзион».

Напомним, что в июне 2022 года в кинотеатре «Черёмушки» прошла премьера юбилейного фильма «Земля леопарда. 10 лет», посвящённого 10-летию национального парка «Земля леопарда». А в 2023 году там же состоялся показ документального фильма «Морские», посвящённого 45-летию Дальневосточного морского заповедника (под управлением «Земли леопарда»).

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх