В Калачинске дети полезли в мусорный бак, чтобы спасти котят

В Калачинске (Омская область) дети полезли в мусорный бак, чтобы спасти котят.

И помогли найти им маму.

Два второклассника возвращались из школы, когда услышали пронзительное мяуканье из мусорного бака. Они решили узнать, кто издает такой звук — и нашли пакет, в котором сидели котята. Дети забрали животных с собой и попытались их пристроить.

Школьники зашли в продуктовый киоск, где работала Алена Ачимова и растерянно спросили, не нужны ли продавцу котята. Сначала женщина отказалась, так как у нее самой недавно окотилась кошка — но потом передумала.

«Было как раз Благовещение, и я решила, что это добрый знак, надо помочь. Когда развязали мешок, там было три черных котенка. У них еще пуповина была, совсем недавно родились. А в тот день как раз было морозно и ветрено. И они уже были как ледышки», — говорит Алена.

Женщина забрала котят и принесла их своей кошке. Та без проблем их приняла. Только вот молока для подкидышей у нее уже не оставалось — все высасывали ее собственные подросшие котята.

Тогда Алена дала объявление в соцсетях, на которое откликнулась девушка Марина. У нее тоже была кормящая кошка, и жительница готова была забрать подкидышей. Теперь у брошенных котят появилась мама и теплый дом, а мальчики, которые нашли животных, регулярно заходят в магазин и спрашивают, как себя чувствуют спасенные малыши.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх