Эстетическое зрелище

Возле строительной кучи песка, огражденной красными лентами, столпилось человек десять. Люди, затаив дыхание, смотрели как собирается какать толстая пушистая кошка. Она долго и придирчиво выбирала подходящее место, выкапывала ямку соразмерно своей попе, подбирала штаны, оглядываясь присаживалась, и так несколько раз.

Такую обстоятельную подготовку к каканию нельзя было пропустить. Зрители делали ставки, где все-таки свершится сей акт, кто-то предлагал всем отойти на безопасное расстояние, чтобы не смущать котиньку, но никто не был в силах покинуть зрелищное место, а кошка просто не обращала внимания на людей и, сдвинув бровки, все устраивалась поудобнее.

Наконец-то место было определено, котя торжественно уселась и застыла, как пионэр во время исполнения "зорьки". Люди продолжали ждать. Сделав свои дела, кошка принялась яростно закапывать содеянное, забрасывая песком и палками ямку с результатами, себя, рядом стоящих людей, трамвай и голубей, искавших в песке чего пожрать.

А после, встрепенувшись, вдруг заметила, что во время совершения туалета была не одна и, брезгливо тряхнув лапой, рванула в сторону дома. Публика проводила какунью восхищенным шелестом, ибо только котик может какать так, что это превращается в эстетическое зрелище, нам, кожаным мешкам, это не дано, да...

© Анна Владимировна

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх