Бездомный котенок из Рузы стал викингом

Малыша нашли на улице и приняли в клуб исторической реконструкции.

Участница клуба исторической реконструкции «Каролинг» из Рузы шла вечером домой, когда к ней подбежал рыжий котенок и вцепился в ногу. Кроха отчаянно просила о помощи, и Мария не смогла пройти мимо.

Котенок был худой, грязный, с воспаленными глазами. Ни мамы, ни его братьев и сестер рядом не было. Девушка пожалела малыша и принесла ему корм. Однако уйти котенок ей не дал, боялся снова остаться один. К себе забрать малыша Мария не могла — у нее дома уже были две собаки, поэтому она обратилась за помощью к своим коллегам по клубу исторической реконструкции.

Помогать рыжему малышу приехали две девушки из клуба — Юлия и Анастасия — они как раз закончили тренировку. Все вместе отвезли котенка к ветеринару. Несмотря на общую слабость, хвостатый пациент проявил себя как настоящий боец. Было принято коллективное решение назвать кота Эриком Рыжим, в честь известного викинга.

Ветеринары установили, что Эрику около месяца. Он общительный, игривый и любопытный. За несколько дней лечения кот заметно оживился, прибавил в весе и уже научился пользоваться лотком, хотя изначально его жизнь буквально висела на волоске.

На передержку кота взяла одна из девушек. Пока ему ищут новый дом, члены клуба, кто чем может, помогают малышу: возят в ветеринарную клинику, покупают корм и лекарства. Неизвестно, что произошло с Эриком и почему он остался совсем один на улице, но он уже идет на поправку и готов завоевывать сердечко своего будущего хозяина.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх