Кошка помогает глухой хозяйке отвечать на телефонные звонки

Усатый проводник в мир звуков.

Пожилая женщина из Честерфилда (Великобритания) страдает глухотой, но ее черно-белая усатая любимица стала надежным проводником в мир звуков.

Зебби касается своей глухой хозяйки Женевьевы лапами, предупреждая ее о телефонных звонках и прочих важных звуках, которые она не слышит. Помимо этого, кошка любит приносить ей почту, оставленную у входной двери на коврике, и тапочки. За эти выдающиеся таланты Зебби даже дали национальную премию Великобритании.

Сейчас Зебби два года. Она поняла, что у ее владелицы проблемы со слухом, и теперь каждый раз прикасается к ней лапками, чтобы женщина надела слуховой аппарат и смогла ответить на звонок. Женевьева не разлучается со своей любимицей, Зебби стала ее кошкой-терапевтом. Питомица предупреждает хозяйку^ даже когда слышит какие-то тревожные звуки, чтобы Женевьева была в курсе.

Интересно, что Зебби не проходила специального обучения. Ей руководят исключительно любовь к своей владелице и желание помогать. Это уникальный случай, которым мы не могли не поделиться.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх