Две трогательные истории спасения уличного кота и брошенной кошки

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Раненый кот пришел к чужим людям и попросил о помощи.

Он был голоден и болен.
Оранжево-белый кот давно живет на улицах Монреаля в Канаде. Соседи Курт и Мел начали подкармливать его и присматривать за ним. В начале года кот появился на подоконнике у людей изможденный и голодный, хромой и с отмороженными ушами.
Соседка Мари-Пьер сразу впустила кота, а позже обратилась за помощью к Chatons Orphelins Montréal. Там питомца назвали Читосом, возраст — примерно три года. У него был перелом бедра и вирусные инфекции. Ветеринары провели операцию и вылечили животное.
Волонтер приюта Джош забрал питомца к себе на время выздоровления. Кот стал привыкать к жилью и постепенно начал ходить. Сейчас он уже совсем освоился и, как говорит представитель приюта Селин: «Кот превратился в счастливого игривого плюшевого медвежонка».
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/4248391322161

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 8):
Кошка бродила по улице с грустной запиской на ошейнике.

Прохожие заметили эту кошку на улице - и тут же увидели, что к её ошейнику прикреплена свёрнутая записка. Когда люди прочитали её, она тронула до глубины души.
Эта бездомная кошечка бродила по улицами английского города Манчестер, где её обнаружили прохожие. Они тут же заметили, что на ошейнике кошки что-то есть - это была свёрнутая записка. Люди сразу решили открыть её и прочитать - и чуть не расплакались от её содержания.
Вот что было в записке: "Меня зовут Лило, и мне один год. Моей маме очень жаль, и она очень меня любит - но не может больше держать меня. Я люблю угощения и мягкие одеяла, которые можно помять. Я также люблю гулять на улице и играть. Я очень независима - но не откажусь получить ласку и поспать на краю кровати ночью. Я - хорошая девочка, и мама надеется, что кто-то полюбит меня ещё больше. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне. P.S.: Я жила со своей хозяйкой с самого рождения, и не привыкла к другим людям".
Прочитав грустную записку, люди связались с местным приютом RSPCA. Там Лило с радостью приняли, отправили на передержку, и опубликовали её историю вместе с запиской в соцсетях. После этого ждать долго не пришлось - для кошечки быстро нашли постоянных хозяев!
Сейчас Лило счастлива. Она живёт рядом с любящими людьми, и всегда окружена заботой. Спасибо неравнодушным людям, которые её спасли!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх