Люди принесли кота на усыпление — его спасли в последний момент

Рыжий доктор всегда готов к осмотру.

Посетителей и их хвостатых пациентов клиники в Подмосковье встречает и провожает кот Рыжик. Ветеринары спасли его от усыпления, и теперь он полноправный член их врачебной команды.

Животное попало в клинику в начале декабря прошлого года. Его привезли на усыпление из-за травмы передней лапы. Однако у сотрудников не поднялась рука отнять жизнь у такого молодого кота.

Рыжик жил на улице вместе с другими котами. Однажды женщина, которая их подкармливала, обратила внимание на состояние животного: он отбился от остальных, всех сторонился, ел самым последним. Оказалось, тому виной его травма.

При осмотре врачи выяснили, что никакое лечение лапу восстановить не поможет. Единственным вариантом оставалась ампутация. Женщина настаивала на усыплении, поскольку без лапы кот в естественных условиях бы не выжил. Но сотрудники ветеринарной клиники не решились на такой шаг.

Лапу, по предположениям ветеринаров, кот повредил в капкане, которые жители деревни устанавливают против лис. В ветеринарной клинике у него взяли все необходимые анализы и ампутировали лапу. Кота назвали Рыжиком и оставили в лечебнице, чтобы найти ему новых хозяев. На видном месте поставили банку с надписью «Сын полка», чтобы всем вместе собирать деньги на корм для пушистого.

Месяц кот привыкал к людям, учился им доверять. Он забивался в угол, постоянно шипел. Но со временем Рыжик стал более ласковым, общительным. Сейчас совершенно не боится людей — а напротив, с радостью бежит к дверям и встречает посетителей.

Пристроить Рыжика в добрые руки у ветеринаров не получилось. А они и рады — коллектив настолько привык к ушастому помощнику, что уже не представляет себе клинику без него. Такая вот особенная, ветеринарная семья досталась Рыжику.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх