В Тверской области кошки принесли людям пугающую добычу

И доказали, что их кормят не зря.

Недалеко от города Конаково Тверской области кошки убили гадюку и принесли ее людям. Историей счастливой охоты поделились группа ВКонтакте «Конаково — наш город» и местный новостной телеграм-канал.

Группа женщин подкармливает бездомных кошек в поселке Карачарово Конаковского района — у животных даже есть небольшая деревянная столовая, сделанная неравнодушными людьми. Кошки в долгу не остались: принесли своим изумленным покровителям мертвую гадюку.

«Так кошки отблагодарили... задушили змею и принесли. Гадюку», — рассказывает одна из женщин.

Кошки считаются довольно хорошими охотниками на змей и по ветеринарной статистике страдают от их укусов реже, чем собаки. «Однако змеи все же представляют собой опасность для кошек: в зависимости от яда, у пострадавшего животного может развиться поражение нервной системы или нарушиться свертываемость крови», — предупреждает врач отделения реанимации и интенсивной терапии ВЦ “МЕДВЕТ” Домодедово Елена Неверова. Поэтому стоит быть особенно внимательными к кошкам, которые гуляют в районах, где много змей (Тверская область, северо-запад Московской области и др.). А лучше не допускать самовыгула домашних любимиц.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх