Две трогательные истории о кошачьей помощи и поддержке

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Кошка почувствовала, что хозяйке стало плохо - и спасла ей жизнь.

Питомцы не только живут за нас счёт и дарят позитивные эмоции, они ещё и жизнь могут спасти! Кошка из Великобритании так и сделала, чем и прославилась на всю страну.
51-летняя Аманда Джеймсон из Ливерпуля страдает диабетом. Недавно у нее был низкий уровень сахара в крови, из-за чего она потеряла сознание. Муж спал на 1 этаже и не знал, что с женой приключилась беда.
Действовать начала домашняя любимица по кличке Уиллоу. Она бросилась к спящему мужчине, начала его кусать, запрыгивать на него и обеспокоенно ходить по комнате. Сначала супруг решил, что кошка просто взбесилась.
Когда мужчина обратил внимание на кошку, она бросилась к лестнице, ведущей на 2 этаж, и стала оборачиваться, чтобы убедиться, что хозяин идёт следом.
Кошка привела мужчину к Аманде, которая лежала на тот момент без сознания. Она могла впасть в кому, но кошка вовремя заподозрила неладное.
Аманду оперативно доставили в больницу — все обошлось.
С тех пор как женщину выписали из клиники, Уиллоу особенно трепетно относится к здоровью хозяйки. Когда Аманда спит, кошка часто подходит и проверяет, дышит ли ее владелица. Способность домашних животных отслеживать состояние здоровья хозяев подтверждалась уже сотню раз — а мы из раза в раз продолжаем восхищаться этим талантом. Аманде очень повезло, что в ее семье живет такая чуткая хвостатая героиня.
За героическое поведение питомицу номинировали на награду National Cat Awards - национальная премия, присуждаемая кошкам, которые чем-то выделились.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 9):
Беременная девушка подружилась с бездомной мамой-кошкой. И это милота!

«Я чувствовала с ней некую связь, так как мы обе были на последних сроках».
Американка Лорен Манерс всю жизнь помогала бездомным животным с лечением и поиском новых хозяев, но в период беременности из-за свалившихся забот решила сделать перерыв в волонтерстве. «Животные, которых я брала на передержку, были больны и нуждались в особом уходе, на который у меня теперь не было времени», — говорила она. И девушка была тверда в своем решении... пока однажды не встретила кошку по имени Дав.
По словам Манерс, однажды по пути домой они с мужем заметили на обочине дороги раненую беременную кошку: «Я понимала, что она была в плохом состоянии, а также чувствовала с ней некую связь из-за того, что мы обе были на последних сроках, — вспоминает Манерс. — Мы поймали кошку, заманив остатками еды, и скорее повезли ее к ветеринару».
Ветеринар осмотрел кошку и выписал ей необходимое лечение, а затем Манерс вместе с мужем забрала ее к себе. Супруги дали кошке имя Дав (в переводе с английского — «голубь») и стали сами о ней заботиться. Дав очень быстро освоилась в новом доме, и вскоре две беременные подруги стали почти все время проводить вместе!
«Она следовала за мной, куда бы я ни пошла, — говорит Манерс. — Ей нравилось сидеть со мной во дворе по утрам и давать мне гладить свой живот, пока мы завтракали». Наконец девушке пришло время рожать. А когда она вернулась домой вместе с новорожденной дочкой Кайли, оказалось, что Дав тоже принесла потомство. «Вполне возможно, что они родились в одно время», — поделилась Манерс.
Малыши обеих мам росли и набирались сил, со временем они стали проявлять друг к другу интерес, а через несколько месяцев, когда котята наконец окрепли, супруги пристроили их и Дав в добрые руки. «К счастью, мама-кошка переехала жить к моей подруге, так что я до сих пор получаю новости о ней, — делится девушка. — Несколько малышей так же отправились к нашим знакомым, поэтому теперь мы можем их навещать».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх