Понимать надо. Когда кошка рожает

Кошка Веся была подобрана Леной примерно месяц назад. Худая, облезлая, жалкая... Но такая ласковая и доверчивая, что растопила женское сердце за две секунды.

Только вот, уже через несколько дней, зашуганная дворняжка откуда-то достала корону, сдула с нее пыль и водрузила себе на голову. Раздулась, как баскетбольный мяч и заявила, что рожать собирается в швейцарской клинике. И требовала ее предоставить!

Дима, Ленин супруг, робко предположил:

- А может быть – рассосется? Может быть, мы просто хорошо ее кормим?

На что получил от Лены ответ:

- Наивные вы, мужчины... Уже не рассосется!!!

Рассчитать сроки не представлялось возможным. Веся в женской консультации на учет не вставала и поэтому, начало родов Дмитрий встречал в одиночестве. Поздно вечером, когда Елена, как назло, задерживалась на работе.

- Мы рожаем!!! - Вопил Дима в трубку.

- Я уже четыре раза терял сознание! Веська лежит на моей подушке и не собирается ее покидать. Я не знаю, что делать!!! Господи, говорила же мне мама, что жениться надо на враче, а я выбрал бухгалтера!!! Как же мама была права! Лена!!!!! Она дышит, она смотрит – я щас помру!

- Спокойно, сейчас буду!

Елена не сразу смогла закрыть офис – руки тряслись. Она тоже не понимала, что надо делать. Что-то помнила про впитывающие пеленки, горячую воду – вот, вроде бы и всё.

В небольшом магазинчике схватила упаковку пеленок, перекись, ватные диски (на всякий случай), на последних минутах успела прикупить успокоительное для себя (0,5 л).

С криком:

- У меня кошка рожает! - Ринулась к кассе. Разметав очередь. Всю!

Один человек принялся возмущаться, но получил от соседа локтем в бок.

- Заткнись. У нее кошка рожает! Понимать надо...

Лена бежала домой. Мысли метались в голове, рисуя всякие, жутковатые картины. Только бы успеть!!! Лене казалось, что одно ее присутствие успокоит кошку, позволит ей нормально родить. Димка, конечно, сейчас рядом с ней. Но что он может? Только паниковать, потому что ему Веську жалко, но он не знает, как ей помочь.

Гопники в темной арке, так и не поняли, что это было... Какой-то растрепанный ураган промчался мимо них, размазав парней по стенам.

Маньяк, подстерегающий одиноких женщин, Лену все же поймал. Затащил к себе, стянул руки пластиковыми хомутами. Очнувшись в подвале, она застонала, но тут же вспомнила, что у нее Веся рожает.

- Ну что... - Начал было маньяк, поигрывая перед лицом Леночки ножиком.

- Ты дэ-бил?!!! У меня кошка рожает!!!

Куски стяжек разлетелись в разные стороны. Маньяк был втоптан в цементный пол. А Лена, выбираясь на воздух, орала:

- Если я опоздаю, то вернусь и добью!

И захлопнула дверь подвала.

Соседка с первого этажа, преградила Елене дорогу.

- А ваш муж...

- Сама дура! - Лене некогда было выслушивать очередную, придуманную вздорной бабой, претензию.

Но Елена все-таки опоздала... Дома ее встретили тишина, спящие муж и Веся. И котята, копошащиеся у Веськиного живота. Вот тут-то "успокоительное" и пригодилось!

Оставив котят на попечение Дмитрия, к Лене на кухню явилась Веся. Высказала всё, что думает о хозяйке. Ведь она предоставила людям такую честь, а они даже в Швейцарию ее не свозили – заставили на какой-то подушке рожать!

P.S. Про маньяка Лена так и не вспомнила. Сгинул он навсегда, в своем маньячном подвале.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх