Три истории счастливого спасения котиков

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
В Бурятии спасли котёнка и приняли его на службу.

В Бурятии сотрудники МЧС на вызове нашли котёнка. Спасатели взяли его в часть и теперь он принят на работу.
Сотрудники спасательной службы Бурятии на одном из вызовов нашли котёнка. Малыш надышался дыма и мяукал из последних сил.
Мужчины привели котёнка в чувство и забрали его с собой в часть. Спасатели вызвали ветеринара, который осмотрел малыша. Как оказалось, он здоров, но был слаб.
Котёнка отмыли и назвали Бубой. Он быстро освоился, начал есть и подружился с пожарными.
Недолго думая начальник пожарной части взял котика на работу, назначив его внештатным психологом. Судя по всему, котёнок отлично справиться со своей работой!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 7):
Одного и того же кота спасли дважды за день в Москве.

«Откликается на имя Счастливчик».
О необычной смене, в течение которой пришлось дважды выпутывать из разных историй одного и того же рыжего котика, рассказали спасатели столичного добровольческого отряда «СпасРезерв».
Оператору поступил сигнал: кот находится между балконами и не может слезть. Он сидел на отливе балкона между вторым и третьим этажами.
«Через некоторое время кот упал или сам спрыгнул на землю, — рассказывают спасатели. — Затем испугался и снова полез наверх по деревянным рамам. Остановился на железном козырьке между первым и вторым этажами. С помощью петли для ловли животных и сети спасатели сняли страдальца».
Видимых повреждений у животного не выявили. И хотя котик выглядел не совсем уличным, оказалось, что он ничей. Скрепя сердце его выпустили, и он моментально убежал в подвал. Однако спасателям стало очень жаль кота, и один из них — опытный в таких делах — попросил помощи для кота в местных пабликах.
«И тут произошло чудо! — делятся радостью спасатели. — Нашлась женщина, которая уже присматривалась к этому коту, но она находилась на работе и попросила забрать рыжего подругу с дочкой. Второй этап спасательной операции прошел в подвале, куда спасатели спустились за котом».
И как раз вовремя: тот снова застрял — теперь между подвальными коммуникациями. Пришлось вызволять его снова. Спасатели передали искателя приключений с рук в переноску и пожелали ему счастливой домашней жизни.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото 8):
Пес убежал в лес — его нашли спустя пару часов в кругу котят.

Собака почуяла, что кому-то маленькому и беззащитному нужна помощь.
У пса по имени Арчи всегда было очень доброе сердце — он любил как взрослых, так и детей. Питомец будто бы понимал, что ему говорят люди: всегда откликался на свист, выполнял команды и подавал лапу, когда с ним кто-то здоровался.
Во время прогулок хозяин водил Арчи в лес, чтобы большой пес мог свободно побегать подальше от городской суеты. Однако в одно утро, когда мужчина отвязал пса, Арчи быстро рванул в гущу леса и больше не откликался.
Хозяин четыре часа бродил по лесу, чтобы отыскать своего верного друга. В какой-то момент он услышал тихий лай и скулеж — и увидел в кустах Арчи, а рядом с ним лежали два маленьких котенка. Мужчина забрал новоиспеченных друзей собаки домой — и с тех пор Арчи и котята живут вместе, играют друг с другом и защищают от бед.
Текст: Яна Бондарь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх