Особенный котенок лежал в брошенной кепке под кустом

Этого особенного малыша подобрали в кустах - котенок лежал клубочком в кепке и надеялся на помощь. Добрые люди очень вовремя обратили на него внимание.

3-недельного крохотного котенка нашли в кустах в австралийском городе Мельбурн. В таком нежном возрасте малыш уже подхватил кошачий грипп и очень нуждался в заботе. Кроха лежал в кепке, и люди предположили, что кто-то решил от него избавиться и оставил на произвол судьбы.
Прохожие подобрали котенка и отнесли в ветклинику, где ему оказали первичную помощь. Затем ветеринары нашли для него местечко в местном приюте Foster Kittens Of Melbourne, в который его с радостью приняли.
Котенок получил кличку Наггет (Nugget) и начал сложный путь восстановления. Его здоровье было слабым, но несмотря на все трудности, этот кроха мурчал и был очень благодарен за спасение. Пара волонтеров позже взяла его на передержку.
Котенка по часам кормили из шприца, давали лекарства, но позже опекуны заметили, что с ним что-то не так. Наггет очень медленно рос, а еще - у него обнаружили врожденные деформации всех лапок. Но несмотря на это, этот маленький борец был полон воли к жизни.
Храбрый Наггет продолжал лечение. Недуги не мешали ему подрастать, играть, исследовать дом, мурчать и постоянно просить ласки у опекунов. Он рос как самый обычный котенок, но немного отставал в развитии.
"Мы неделями удивлялись тому, насколько легко он преодолевает любые препятствия, как храбро переносит лечение, с каким интересом исследует все вокруг," - говорит опекунша.
Сейчас малышу Наггету уже 10 недель. Он все еще вдвое меньше котят своего возраста, но полон сил, энергии и любви. Его опекуны настолько полюбили это чудо, что решили навсегда оставить у себя, хотя планировали поухаживать за ним временно.
Красавец Наггет растет счастливым котенком - он окружен любовью, вкусной едой, он играет с сородичами, которых хозяева берут на передержку, и просто радуется жизни. Спасибо добрым людям за его спасение!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх