Кот и капибары, собака и гепард: две истории о необычной дружбе

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Кот подружился с капибарами — и думает, что он один из них.

В малазийском зоопарке «Негара» появился новый питомец, однако он никак не относится к диким и редким видам животных. Им оказался рыжий кот Ойен, который считает себя не представителем семейства кошачьих… а капибарой.
Кот Ойен подружился с местными капибарами — да так, что они приняли его в свою стаю. Сотрудники зоопарка не стали прогонять бездомного рыжика — наоборот, сделали его местной достопримечательностью, а на входе в вольер повесили табличку с именем кота.
Изначально Ойен проник в вольер с капибарами несколько лет назад, когда тех кормили. Затем начал приходить на обед все чаще и чаще, пока сотрудники зоопарка не стали приносить ему отдельно кошачий корм. Так кот и остался жить с капибарами.
Капибар такое соседство не сильно смущает. Они привыкли к Ойену и с радостью проводят с ним время.
Текст: Яна Бондарь
Видео:
https://ok.ru/video/6602399550001
https://ok.ru/video/6602399353393

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 6):
Собака и гепард «влюбились» друг в друга. И это милота!

Домашний пес и дикий кот — лучшие друзья!
Пес по имени Каго и гепард Кумбали живут в зоопарке американского штата Вирджиния и дружат с 2015 года — целых 8 лет! Животных познакомили, когда им было всего по два месяца. Их судьбы чем-то похожи: маленький гепард рос без мамы, поскольку у нее не хватало молока, чтобы прокормить всех котят, а щенка-сироту привезли в зоопарк из приюта в штате Алабама.
Несмотря на то что гепарды предпочитают общаться только со своими соплеменниками и крайне редко выстраивают дружелюбные отношения с представителями других видов, сотрудники решили рискнуть и подружить малышей. Для Кумбали, которого в двухмесячном возрасте отлучили от мамы, щенок Каго стал настоящим другом и поддержкой.
Сотрудники зоопарка рассказывают, что друзья живут в одном вольере, вместе играют и любят обниматься. Любопытно, что главный из них — пес Каго, который вдвое меньше Кумбали. Животные не видят никаких различий друг с другом и прекрасно проводят время вместе. Такой дружбе и людям хорошо поучиться!
Текст: Ирина Малахова

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх