Три истории спасения кошек с котятами

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Беременная кошка пришла к волонтерам и умоляла спасти ее детей.

Счастливая история, которая может стать еще более счастливой.
ак-то раз в одном из американских штатов в городской приют для животных привезли серую полосатую кошечку. Она была на большом сроке беременности и, как утверждают очевидцы, уже год как жила на улице. Волонтеры назвали красавицу Сейдж и оставили ее у себя. Через несколько дней на свет появилось шестеро чудесных котят.
На протяжении полугода Сейдж прекрасно выполняла свои материнские обязанности: неустанно ухаживала, кормила и исполняла все прихоти малышей. Сотрудники приюта восторженно наблюдали за тем, как котята удваивали, а затем утраивали свой вес. По их словам, дети Сейдж — одни из самых пухлых котят, которые когда-либо попадали в приют.
Но как только котята стали более независимыми, волонтеры решили, что Сейдж пора покончить с обязанностями матери и начать проводить время с людьми. Сейчас кошка ищет дом и хозяина, для которого она станет самым лучшим другом. Сейдж дружелюбная, ласковая — и очень любит играть. Волонтеры надеются, что в новом доме ее будут любить и баловать — ведь этого достойна каждая кошка!
Текст: Ирина Малахова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
Беременная кошка пришла к людям и попросила о помощи.

Она была очень худой, хотя скоро на свет должны были появиться котята.
Волонтеры заметили трехцветную кошку на улице, когда та подходила к людям, пытаясь привлечь к себе внимание. Девушка Алина Лазарева поняла, что животному нужна помощь — у кошки был вздут живот, но она выглядела очень исхудавшей.
Кошку назвали Калико. Ее быстро перевезли в безопасное место и нашли ей временную семью на передержке. Вскоре волонтеры узнали, что Калико бросили незадолго до того, как ее нашли спасатели. У нее были серьезные проблемы с желудком и очень низкий вес.
«Она была очень худой, хотя, вероятно, недолго была на улице», — поделилась ее куратор Кристина.
В течение следующих нескольких недель Калико выздоравливала и отъедалась. Тогда волонтеры заметили, что живот кошки растет. Оказалось, неравнодушные люди помогли не только Калико — она была беременна.
Вскоре кошка родила шестерых здоровых котят и сразу же приступила к обязанностям мамы.
«Иногда я наблюдала за ней часами, и это заставило меня понять, насколько она добрая и заботливая на самом деле», — говорит Кристина.
Мама Калико ежедневно купает и обнимает своих котят, обеспечивая при этом им безраздельное внимание и безусловную любовь. Если котенок уходит слишком далеко или издает писк, она прибегает и приносит малыша обратно в лежанку.
Котята начинают учиться есть с тарелки, поглощая еду как чемпионы. Мама Калико ими гордится, наблюдая, как они растут и процветают. Когда они окончательно окрепнут, им начнут искать новые семьи.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 7 по 8):
Волонтеры спасли беременную кошку. Она родила котят с мутацией.

Это очень необычно, говорят в их приюте.
Волонтеры города Госпорт (Великобритания) спасли бездомную кошку по имени Марта, которая всю свою жизнь провела на улице.
Как рассказали местные жители, каждый день кошка скиталась по улицам города, а по ночам залезала в подвал, чтобы согреться. Люди пытались найти Марте хозяина, который смог бы подарить ей тепло родного дома, но все их усилия были тщетны. И кошка продолжала жить на улице.
Пару недель назад жители обнаружили, что Марта беременна. Понимая, что теперь кошке нужен особый уход, люди снова начали искать ей дом. На призыв о помощи откликнулись волонтеры Cats Protection.
Уже через неделю в приюте Марта родила четырех котят. Трое из них, как оказалось, появились на свет с лишними пальцами на лапах. Такое явление называют полидактилией и связывают с наследственной генетической мутацией.
«Котята — это всегда прекрасно, но иметь трех полидактильных крайне необычно», — говорит представитель Cats Protection Кейт Стэплфорд. По ее словам, малышам дали имена Эрнест, Хемингуэй, Миллер, Гавана — в честь писателя Эрнеста Хемингуэя, у которого тоже жил шестипалый котик Сноу Уайт.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх