Три истории спасения кошек: из-под крыльца, с дерева и из автобусного двигателя

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Упитанная кошка загадочно похудела за одну ночь.

Оказалось, что она просто родила.
В одном из жилых кварталов штата Флорида поселилась дружелюбная кошка кремового цвета. Многие думали, что она домашняя — для бездомной усатая была слишком упитанной. Но как-то утром один из жителей квартала заметил, что всеобщая любимица резко похудела — и буквально за ночь. Мужчина все правильно понял и отправился на поиски кошачьего потомства.
Вскоре он нашел под своим крыльцом четверых котят: двух мальчиков и двух девочек. Поскольку их маму звали Туба, детишек также решили назвать в честь музыкальных инструментов: Горн, Валторна, Труба и Тромбон. Кошку вместе с котятами было решено отправить в приют, чтобы она могла растить детей в уютном и теплом месте.
Сейчас Туба вместе с детьми живет в приемной семье. Котята растут не по дням, а по часам и с интересом познают мир. Их мама очень любит людей и отличается разговорчивостью: всегда высказывает свое мнение по любому поводу и часто просит членов семьи почесать ей ушки.
Текст: Ирина Малахова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
В Москве спасли кота, зажатого между стволами дерева.

Кот громко звал на помощь.
Ранним утром спасатели московского добровольческого отряда СпасРезерв выехали на вызов: кот застрял между стволами дерева. Выбраться из ловушки самостоятельно котик не мог и громко звал на помощь, разбудив весь двор. В ходе спасательной операции кота окрестили Прищепкиным.
«Использовав лестницу-трехколенку, Прищепкина сняли и передали заявителям, — рассказали спасатели. — Застрял кот крепко, пришлось выковыривать. Местные жители планов на кота не имели, но главный заявитель по имени Алексей успел привязаться к этому горе-верхолазу…»
Котика пришлось прооперировать, сутки он провел в стационаре ветклиники. На всякий случай семья Алексея изучает объявления о пропаже кота: вдруг потеряшка? Котика обещают не бросать и держать спасателей в курсе.
Питомцы Mail.ru обращают внимание читателей, что Прищепкин застрял в дереве так, как часто застревают кошки между створками окон при вертикальном проветривании. Эта «кошачья» опасность — вторая после окон, незащищенных сетками «антикошка».
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 7 по 10):
Мужчина нашел в автобусе котенка, и тот перевернул его жизнь.

У Маттео появился самый лучший друг.
Однажды на юге Испании мужчина по имени Маттео шел домой и, проходя мимо автомастерской, услышал кошачий писк. Маттео прислушался и, приблизившись к автобусу, припаркованному неподалеку, нашел источник звука — маленького рыжего котенка, который прятался в двигателе и был очень напуган.
Котенок долго не вылезал, несмотря на то что мужчина пытался выманить его кормом — Маттео потребовалось три часа на то, чтобы его новый друг выбрался на асфальт. Когда добрый спаситель увидел котика целиком, то обнаружил, что у усатого больные глазки и много шрамов. Маттео незамедлительно отвез котенка к ветеринарам, и те выписали питомцу необходимые препараты.
Сейчас Кэл — так Маттео назвал нового друга — абсолютно здоровый озорной юный кот. Мужчина говорит, что пушистик полностью изменил его жизнь — и теперь Маттео недоумевает, как он раньше мог без кота. Мы понимаем его: ведь без кота и жизнь не та!
Текст: Ирина Малахова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх