Спасение и усыновление: две трогательные истории о кошках с котятами

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Кошка позвала рабочих, чтобы они спасли ее крошечных котят.

Она не только родила целый выводок, но еще и усыновила котенка.
Не так давно в штате Нью-Йорк (США) рабочие прибыли на площадку, чтобы начать реконструкцию здания. Как только мужчины принялись за дело, один из них вдруг услышал громкое «мяу» и незамедлительно пошел на звук.
Поблизости рабочий обнаружил маму-кошку и ее новорожденных детишек. Вместе с коллегами они решили отправить молодую семью в более безопасное место — и доставили кошку с котятами в приют.
Волонтеры назвали кошку Глорией. В приюте мурлыку и ее детишек окружили заботой и вниманием. Однако маму ожидал сюрприз: в ее семье случилось пополнение. Котенок-сирота, попавший в приют незадолго до прибытия Глории, очень нуждался в материнской заботе и внимании. Молодая мама легко приняла малыша.
Теперь Глория растит не только своих деток, но и одного приемыша, которого, впрочем, считает своим котенком. Детишки вместе растут, кушают и спят, и уже совсем скоро будут готовы к тому, чтобы обрести своих любящих хозяев.
Текст: Ирина Малахова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
Мама-кошка отказалась от котят — им чудом спасли жизнь.

Волонтеры ищут им дом — но только один на двоих.
Котята по имени Креветка и Тунец (штат Аризона, США) родились у бездомной кошки, которая бросила их одних и убежала жить в другое место. Волонтерам, которые нашли малышей, пришлось круглосуточно кормить их из бутылочки и держать в специальном боксе, чтобы спасти от переохлаждения.
С самого начала своего нахождения в приюте котят было не оторвать друг от друга: они лежали, свернувшись вдвоем в один клубок, и тревожно мяукали, когда одного из них уносили на обследование. Сотрудники приюта никогда не видели ничего подобного!
Примерно в тот же период в приюте оказалась кормящая мама-кошка со своими котятами, которая тут же усыновила двух маленьких сирот и начала воспитывать как своих. По мере взросления эмоциональная связь Креветки и Тунца стала еще крепче: теперь они заботятся друг о друге, вместе играют и спят. Волонтеры приняли решение отдать их в новую семью вдвоем: так и котятам будет спокойнее, и счастье новых хозяев будет двойным!
Текст: Ирина Малахова

родились у бездомной кошки, которая бросила их одних и убежала жить в другое место. Волонтерам, которые нашли малышей, пришлось круглосуточно кормить их из бутылочки и держать в специальном боксе, чтобы спасти от переохлаждения.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх