Желтый, Кефир и Варежка: три истории спасения и пристройства бездомных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Люди спасли из-под завалов кота, который отчаянно просил о помощи.

Теперь он благодарит тех, кто сохранил ему жизнь.
Не так давно Служба помощи животным в Кувейте получила сообщение о том, что уличный кот оказался под каменными завалами и громко просит о помощи. Волонтер Алина Лазарева выехала на место — и обнаружила хвостатого, который отчаянно цеплялся за брусчатку, чтобы не упасть с большой высоты: «Он замер в страхе и не двигался».
Кота, которого назвали Желтый, вызволили из беды и отправили в приют. По дороге он отчаянно благодарил своих спасителей, мяукал и лизал им руки.
Через некоторое время Желтого и других котиков из кувейтского приюта доставили самолетом в США. Там их передали на передержку — и вскоре Желтый (ему дали новое имя Эллиот) был официально усыновлен.
Текст:: Ирина Малахова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
Хромой бездомный кот приковылял к людям, чтобы его спасли.

Он бродил около магазина в надежде, что его заметят.
Холодным сентябрьским днем 2022 года у магазина в городе Усть-Лабинск (Краснодарский край) заметили черно-белого кота. Бездомное животное хромало на одну лапу и всем своим видом просило о помощи. Люди не смогли оставить его в беде.
Боязливый кот с недоверием отнесся к тем, кто хотел ему помочь. Тем не менее одной девушке удалось поймать его и доставить на осмотр в приют для пострадавших животных «Краснодог».
В приюте четырехлетнего кота назвали Кефиром. Ветеринарные врачи начали курс лечения, а волонтеры тем временем стали искать черно-белому мурлыке дом. И спустя 10 месяцев Кефир наконец-таки оказался дома!
В июле 2023 года кот с пятнышком на носу обрел семью. Теперь он живет в частном доме и помогает спасшим его людям охранять жилище от мышей и других вредителей.
Текст: Мария Чернова

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 7 по 9):
Бездомный кот пришел к чужому дому, умоляя его спасти.

Пару месяцев назад к дому одной семьи стал наведываться необычный гость. Каждый день он приходил к стеклянной двери, смотрел через нее на котов, которые жили в этом в теплом, чистом доме и как будто ждал счастливого случая стать одним из них.
Котик — ему дали имя Варежка — нуждался в помощи и был полон решимости наконец ее найти. Сначала семья просто выносила ему корм, а потом, посоветовавшись с местным приютом, решила все же спасти и забрать животное.
«Он хромал и был покрыт блохами и клещами», — поделились спасители кота. Тогда его отвезли к к ветеринару и узнали, что в животное стреляли из пистолета… Поэтому он больше не доверял людям, хоть и мечтал о доме и любящих владельцах.
В первые дни у новой семьи кот прятался в ванной комнате и только наблюдал за людьми. «Он не привык к людям и к тому, чтобы его кормили, — рассказали хозяева Варежки. — Он боялся снова пострадать». Только через несколько дней сердце кота начало оттаивать. И он даже позволил погладить себя в первый раз.
Благодаря вниманию и заботе Варежка наконец узнал, что такое быть настоящим домашним котом. С готовой едой, мягкой постелью, множеством игрушек. Его глаза сияли благодарностью: «Он смотрел на меня и как будто говорил: “Спасибо!”».
Хозяйка поделилась его историей в трогательном видео:
https://ok.ru/video/6898676599345
Текст: Мария Чернова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх