Москва и Йошкар-Ола: три истории спасения котов-"альпинистов"

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Кот, просидевший на дереве 3 дня, обнял спасателя в Москве.

Питомца благополучно вернули хозяйке.
Трое суток домашний британский кот по кличке Маркиз просидел высоко на дереве на улице Кубинка в Москве. Кот мяукал, плакал, звал на помощь и не мог спуститься самостоятельно. На помощь прибыл экипаж дежурной смены московского добровольческого отряда «СпасРезерв».
«Спасателю, который поднялся к нему по трехколенной лестнице, сеньор сопротивления не оказывал, — говорится в телеграм-канале отряда. — Кот доверился, сразу пошел в надежные руки и обнял человека, который пришел на помощь. Похудевшую “сладкую булочку” передали взволнованной хозяйке».
За спасательной операцией наблюдал весь двор — в том числе дети. Члены отряда рассказали им о своей работе и в шутку написали, что провели агитационную работу и через 18 лет ждут в отряде новых спасателей.
А Питомцы Mail.ru напоминают, что в доме, где живет кошка, окна и балконы должны быть защищены решетками «антикошка»: это поможет уберечь питомца от падения из окна.
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/6956789664305

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 5):
В Москве спасли котенка, который повис на ветке над дорогой.
По улице Лескова шли мама и сын. Внезапно они услышали сильный писк и увидели котенка на дереве, ветви которого свисали прямо над проезжей частью. Женщина начала обзванивать платные службы спасения.
«Все отказали, так как были на основной работе, — рассказывает женщина. — Я отчаялась, так как своими силами его было не достать. Набрала в МЧС — спасибо им, что перенаправили меня в "СпасРезерв". Смена Василия Фоминых приехала очень быстро. Они помогли мне снять этого котенка. Все сделали аккуратно и безопасно!»
Спасатели подобрались к нужной ветке при помощи трехколенной лестницы и стряхнули котенка на натянутый внизу тент. Малыш не пострадал, его забрали волновавшиеся за него мама и сын.
Женщина написала спасателям московского добровольческого отряда «СпасРезерв» слова благодарности, заметив, что они были единственными, кто оперативно приехал и помог.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 6 по 8):
70-летняя йошкаролинка с помощью энергетиков спасла застрявшего между окном и квартирой кота.

История невероятного спасения питомца! 70-летняя йошкаролинка Любовь Михайловна с помощью энергетиков спасла застрявшего кота. Она увидела, что соседи с тревогой смотрят вверх и о чем-то говорят. Подняла голову, а там, на четвертом этаже — кошачий хвост и лапы, застрявшие между окном и квартирой.

Народ собирался у дома, и все предлагали разные варианты спасения. Но энтузиастов не находилось. И тут Любовь Михайловна вспомнила о машине с вышкой у сотрудников ТЭЦ-1, которую видела ранее. Она отправилась туда и позвонила начальнику. Вскоре на место приехали двое энергетиков. С юмором и легкостью машинист подтолкнул котейку, чтобы он смог вернуться в квартиру.
Бесстрашная йошкаролинка уверена: может быть, эта ситуация научит владельцев животных внимательнее относиться к безопасности своих любимых пушистиков? Очень повезло, что человеческая доброта вновь оказалась сильнее, чем равнодушие.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх