Четыре истории спасения котят (и одной собаки)

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 по 4):
Пожарные в Омске спасли 5 кошек и собаку из горящей квартиры.

В Омске произошёл пожар в трёхэтажном доме. Хоть площадь возгорания и составила 1 квадратный метр, бедные животные были в панике.
Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили в квартире четырех испуганных кошек. Они бегали по квартире, еще одна спряталась под кровать. А собака лаяла от страха — видимо, пыталась позвать на помощь.
Пожарные выполнили свою работу и вынесли всех домашних животных на улицу, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Когда хозяйка узнала о случившемся, она поблагодарила спасателей.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 5 по 6):
В Москве спасатели достали из трубы плакавшего там котенка.

Малыша спасло неравнодушие проходившей мимо женщины.
27 августа на улице Адмирала Макарова в Москве по дороге в магазин женщина услышала писк котенка. Прошла мимо.
«Сегодня история повторилась, — рассказали вызванные женщиной спасатели московского добровольческого отряда “СпасРезерв”. — Заявительница решила поискать, “откуда пищит”. Нашла. И вместе со своими детьми она пробовала вытащить котика сама: спускала ему трубочку из поролона в трубу, но малыш не понимал, что по “трапу” надо лезть вверх».
Прибывшие спасатели увидели, что труба используется как подпорка деревянного настила. Конструкцию аккуратно демонтировали, достали перепуганного, затем собрали все обратно. Спасенного котенка нашедшая его женщина отвезла в ветклинику.
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/7004227635761

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 7 по 8):
В Москве спасли тонувшего котенка, который громко звал на помощь.

Малыш в ветклинике, скоро ему будут искать дом.
На днях на улице Кантемировской из ремонтируемого коллектора теплотрассы достали котенка. Неравнодушные люди услышали его отчаянные крики и вызвали спасателей отряда «СпасРезерв», которые выловили котенка сачком.
«Это видео сделало утро сегодняшнего дня, — прокомментировали невероятное спасение в телеграм-канале отряда. — Не отчаиваться! Орать, если нужна помощь! Помощь пришлют!».
Малыш нахлебался воды и до сих пор слабенький, сейчас он находится в ветклинике. За непотопляемость его назвали Буйком.
«Остатки котячьих сил были отданы на крик и борьбу со спасателями, — шутят они. — Чуть живой, но жить будет».
Расходы по спасению малыша взяла на себя спасатель отряда. Когда он полностью придет в себя, его обследуют и будут искать ему дом. Предложения об укотовлении уже сейчас можно оставлять в телеграм-канале «СпасРезерва»:
https://t.me/spasrezerv/2212
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/7008937183793

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ (фото с 9 по 10):
Мужчины пошли в лес играть в войнушку — и спасли троих котят.

Малышам, обреченным на голодную жизнь, очень повезло.
Не так давно Майкл Хаммонд вместе с друзьями решил поучаствовать в исторической реконструкции на тему Гражданской войны в США. Компания мужчин отправилась в лес, взяв с собой оружие и провизию, которая использовалась солдатами в те годы. На тот момент они не знали, что им пригодится несколько больше еды, чем они рассчитывали… Ведь когда они начали собирать военный лагерь, один из реконструкторов обнаружил маленького продрогшего котенка, который громко мяукал, прося о помощи.
Вскоре мужчины нашли еще двоих котят. По-видимому, кто-то оставил их в лесу накануне прямо перед ночным ливнем. Парни решили, что котики домашние — ведь дикие смогли бы придумать, куда спрятаться от дождя. Они развели костер, укутали малышей в теплые одеяла и накормили их вяленым мясом — точной копией части солдатского пайка времен Гражданской войны.
В ходе реконструкции, пока мужчины воссоздавали бои, котята мирно сидели в корзинке. Когда мероприятие закончилось, они забрали их с собой. Теперь котята — неотъемлемая часть сообщества: любители исторической реконструкции разобрали их по домам и регулярно приносят с собой на собрания (только те, что проходят не в лесу).
Текст: Ирина Малахова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх