Помощь котикам: три истории спасения

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
В Москве распилили памятник самолёту, чтобы спасти кота.

В Москве рабочие устанавливали памятник самолету Ан-2, когда услышали внутри мяуканье.
Памятник Ан-2 "Полярные авиалинии" собирали на заводе МАРЗ. Когда памятник привезли на место установки, то услышали в хвостовой части печальное мяуканье.
Оказалось, всё дело в котёнке, который залез в самолёт ещё на заводе. Безбилетник сидел в хвостовой части и никак не мог выбраться.
Чтобы вызволить кота, пришлось распилить конструкцию прямо на месте. Котика успокоили, накормили и назвали Марзом - в честь завода.
Судя по всему, жить теперь котик будет там же. Его забрали рабочие.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 7):
В Твери кота вместе с переноской оставили на обочине дороги.

Кота спасла неравнодушная девушка.
Кота Густава бывшие хозяева бросили в центре Твери.
«Кот отдельно, переноска рядом, — сообщает тверская Инициативная группа по защите животных. — Вынесли навсегда. Почему хозяева так поступили? Как мы потом поняли, котик просто заболел. Рентген показал инородное тело в желудке».
Обследование показало, что у Густава серьезно пострадали почки и печень, показатели крови плохие. Если бы ему была вовремя оказана ветпомощь, такого бы не произошло: при проглатывании животным инородного тела или подозрении на это медлить нельзя — надо срочно обращаться с питомцем в ветклинику. Котика поместили в отделение интенсивной терапии, его будут оперировать.
«Не могу привыкнуть к этой абсолютной жестокости, к этим бесконечным предательствам совершенно беззащитных домашних кошек и котов. Иногда просто уже нет сил», — говорит спасшая кота Елизавета.
По словам волонтеров, Густаву всего два года, при благополучном исходе у него впереди вся жизнь. Котику будут искать дом и новых ответственных хозяев, а пока сообщество попросило подписчиков помочь спасти Густава:
https://tverhelpanimals.ru/pomoshch/
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 8 по 11):
Сара Джессика Паркер приютила котика со съемочной площадки.

Актриса рассказала о том, что котик вместе с ней снимался в сериале.
Актриса сериала "Секс в большом городе" на своей страничке рассказала, что приютила котика, с которым снималась в новом сериале.
В сериале котик играл кошечку по кличке Туфелька, которая была питомцем Кэрри. Во время съёмок Сара очень подружилась с котом и решила забрать его к себе.
Теперь котика зовут Лотос и его ждёт полная счастья жизнь в большой компании!
У Сары живёт ещё два кота Реми и Смил, которых актриса взяла в мае 2022 года из приюта. Теперь у Сары три кота, но на не собирается на этом останавливаться. В комментариях она рассказала, что испытывает счастье, помогая животным.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх