Собака и кот, собака и рысенок: две истории необычной дружбы

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Инь и янь: кот с суровым «лицом» подружился с очень улыбчивой собакой.

В городе Крайстчерч (Новая Зеландия) у 29-летней Ринсы Ли живут два питомца — самоед по имени Каспер и персидский кот Ромео и, как бы это противоречило здравому смыслу, они стали друг другу лучшими друзьями.
Каспер — воплощение доброты и нежности. Вечно улыбающийся пес обожает проводить время в обществе людей и животных. Ромео же почти всегда серьезен и даже сварлив. В отношении других, как говорит хозяйка, он настоящий интроверт.
«Людям действительно нравится этот контраст между Ромео и Каспером, — делится Ли. Их выражения мордочек часто сравнивают с «до кофе» и «после кофе», «в понедельник» и «в выходные». Сама же девушка говорит, что своим примером ее питомцы напоминают: нормально — быть серьезным или счастливым, грустным или веселым — быть вообще любым!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 6):
Собака влюбилась в рысенка из Сибири — теперь они неразлучны.

Билль и его новая подружка проводят вместе все свободное время.
Рысь Алена — жительница Сибирского зоопарка в Иркутске — настоящая мать-героиня: за свои 6 лет она вырастила множество приемных детей: медвежат, щенков и домашних котят. Недавно она родила первую дочку — малышку Тайгу, но рысенок оказался слабым, и его пришлось отдать на выхаживание ветеринару зоопарка Ирине Коробейниковой.
Тайга подросла, окрепла и крепко подружилась с собаками, живущими у Ирины дома. Ее лучшим другом стал двухлетний бигль по имени Марсель: теперь они вместе играют, спят и едят под присмотром другой собаки этой породы — четырехлетней Джессики, которая считает себя мамой зверят.
Как только Тайга окончательно окрепнет, ей предстоит возвращение к маме и папе в зоопарк: мама Алена и папа Айдари с нетерпением ждут дочку домой.
Текст: Ирина Малахова

Видео о рыси Алёне смотрите на нашем сайте здесь:
видео Рысь Алёна воспитывает четырех котят

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх