Три необычных представителя семейства кошачьих

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Упитанный кот стал одной из главных достопримечательностей Афин.

Hедавно на нашем сайте был выложен видеоролик, посвященный знаменитому упитанному коту Гацеку из Польши (г.Щецин), который также привлекает толпы поклонников по всему миру:видео Кот Гацек – достопримечательность польского города, который есть даже на гугл-картах

Уже смотрим билеты в Грецию.
Если вы соберетесь в Афины этим летом, обязательно посетите самую пушистую туристическую достопримечательность греческой столицы.
Местный уличный кот по кличке Титан сделал себе имя среди туристов и местных жителей, заработав собственную локацию на картах. Место, где он обитает, собрало уже 27 отзывов, каждый из которых оценил «достопримечательность» на 5 звезд.
Слава Титана активно начала распространяться в социальных сетях. Котик «на массе» настолько очаровал людей, что некоторые туристы специально стали приезжать в Афины, чтобы почесать ему за ушком.
Ранее мы рассказывали о знаменитом коте из Польши, который также привлекает толпы поклонников по всему миру. Туристических котиков в массы!
Текст: Дарья Чаплыгина

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото 4):
Леопарда-улыбаку обнаружили в Приморском крае.

У пятнистого хищника насчитали 30 зубов.
Оказывается, хищники тоже умеют улыбаться. Улыбка дальневосточного леопарда попала в фотоловушку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».
«На фотографии, полученной отделом науки «Земли леопарда», чудесный лео улыбается во весь рот, — поделились забавным снимком сотрудники нацпарка. — Улыбнитесь своему ближнему и сразу станет день светлей, может, даже радуга проснется».
Интересно, что пятнистая кошка имеет 30 зубов, немного уступая человеку. Но при этом дальневосточный леопард имеет в своем арсенале два клыка. Они относительно тонкие у основания, но достаточно длинные и очень острые.
На самом деле зверь проверяет воздух на присутствие феромонов, которые могли оставить другие. Такие «улыбки» характеры для многих млекопитающих. Они называются флемен.
«С их помощью животные открывают для воздуха доступ к особому органу, который и отвечает за «прием сообщений», — объяснили специалисты.
«До чего же красивое создание!» — восхищаются приморцы.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото c 5 по 6 ):
Назван кот с самым длинным в мире хвостом.

Ранее рекорд принадлежал его брату.
Хвост мичиганского кота Альтаира длиной 16,07 дюйма (40,83 сантиметра) официально является самым длинным в мире. Предыдущий рекорд установил его сводный брат, передает UPI.
Уильям Джон Пауэрс из Фармингтон-Хиллз долгое время был владельцем Лебедя — мейн-куна, чей хвост остается обладателем мирового рекорда Гиннеса по длине у домашней кошки — 17,58 дюйма (44,65 сантиметра). Кот-рекордсмен вместе с другими питомцами мужчины погиб во время пожара в 2017 году.

По словам Пауэрса, позднее он увидел Альтаира, сводного брата Лебедя, и тут же решил забрать его к себе. «Когда я снова был готов завести кошек, женщина, которая вырастила Лебедя, сообщила мне, что у них родился серебристый котенок из того же помета», — рассказал Уильям. Мужчина отметил, что с самого начала было ясно, что Альтаир пошел по стопам своего брата.
Сейчас Альтаир является рекордсменом по длине хвоста среди ныне живущих в мире домашних кошек. Однако он и Лебедь — не единственные рекордсмены в семье. Так, кот Пауэрса Фенрир породы саванна — самый высокий из ныне живущих домашних котов. Его рост составляет 18,83 дюйма (47,82 сантиметра).
Текст: Олеся Маевская

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх