Орёл и Воронеж: кот спас котят, люди спасли котёнка

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
В Орле кот по кличке Трус спас котят при пожаре в приюте.

Он вывел их опасного места и согревал до прибытия помощи.
10-летний кот по кличке Трус стал героем, когда спас котят из горящего приюта. Пожар в местном центре помощи и адаптации для бездомных животных «Котаура» https://vk.com/kotayra__aac произошел в ночь с 7 на 8 сентября, но о героическом котике стало известно спустя неделю. На странице приюта появился пост о коте Юлике, поступившем в приют под кличкой Трус, так как он боялся абсолютно всего. Но со временем кот адаптировался, подружися с другими котиками и даже опекал некоторых из них и получил новое имя.
Пожар в приюте произошел в ночь с 7 на 8 сентября. Тушить его прибыли сотрудники МЧС, которые и увидели, как Юлик выводил из горящего дома котят: он звал их за собой.
«Юлику удалось спасти 7 маленьких жизней, — рассказали в приюте. — Он отвел котят в сторону и вылизывал, обогревал, пока мы их не нашли. Шестерых котят удалось поймать сразу и поместить в вольер. Седьмой испугался и сбежал, спрятался под доски. Юлик бросился за ним. Когда мы в этот же день стали убирать доски, то обнаружили под ними котенка и его спасителя».
Седьмого котенка пришлось отвезти в ветклинику под наблюдение врачей.
В результате пожара без крова осталась кошки, собаки и руководитель приюта Марина Козырева, которая ухаживала за ними. В Орле и области организован сбор помощи зоозащитнице и ее приюту. На его странице во ВКонтакте опубликованы актуальный список нужд приюта, пункты сбора помощи и контакты волонтеров: помочь животным и их опекунам могут все желающие:
https://vk.com/kotayra__aac?w=wall-205641681_8634
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 7):
В Воронеже спасли особенного котенка и устроили ему фотосессию.

Немного неполная комплектация.
Котенок, которого воронежские волонтеры назвали Максом, родился с недоразвитой передней лапкой: на ней нет ступни. Выжить такому на улице было трудно, малыша забрали на передержку и ищут ему дом.
«И получился из него нежный, совершенно домашний мальчик, — рассказывает одна из его кураторов, руководитель воронежского проекта "Кошачье царство“ Ника Миронова. — Очень ласковый, игривый, мурчащий, неконфликтный. Одна из передних лапок у Максика короче другой, но он ею активно пользуется и не чувствует дискомфорта, даже играет с мышкой».
Чтобы помочь найти Максу дом и показать, как он изменился, ему устроили небольшую фотосессию. Подписчики Кошачьего царства восхитились его элегантным окрасом, заметив «фрак» и «маску Кэтмена».
Максу около 5 месяцев, он здоров (анализы на инфекции отрицательные), приучен к лотку и сухому корму. По мнению кураторов, вырастет некрупным.
Макс находится в Воронеже, отправка в другой город обсуждается. Если вы хотели бы познакомиться с этим котенком, свяжитесь с его кураторами по номерам 89304164022 (Ника) или
89036527782 (Светлана Леонидовна).
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/7076737321521

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх