Горячий календарь

На что можно смотреть бесконечно 365 дней в году? Конечно, на котиков. А также на милых утят, кудрявых ягнят, очаровательных песиков и, непременно, трогательных коал. А если вся эта живность расположилась в крепких руках мужественных красавцев, значит, вы листаете календарь австралийских пожарных. Легендарное (ни больше, ни меньше) издание в этом году отмечает 30-летний юбилей. Первый выпуск был в 1993 году в поддержку ожогового центра одной из детских больниц.

Кубики пресса, рельефные бицепсы, тату во всю грудь и белоснежные улыбки: герои календаря 2023 по традиции предстали без рубашек. Но не потому, что любят обнажаться. Куда больше спасатели любят деньги. Много денег, которые из года в год собирают на продаже календаря и тратят на благое дело. За 30 лет смелые австралийские парни пожертвовали более 3,4 млн. долларов благотворительным организациям. Эти средства пошли на борьбу с онкологией, приюты для бездомных, жилье для ветеранов, лечение животных, переработку мусора... Кстати, часто брандмейстеры позируют с кошками и собаками, которые ищут хозяев. Стоит ли говорить, что этих счастливчиков разбирают в первые минуты после выхода календаря? Нет, пожарные в комплект не входят и автографы не раздают.

В этом году все заработки от календаря команда отдаст на поставку оборудования для армии добровольных пожарных. Да, спасателям тоже нужна помощь. Вот и пиар для этих ребят — не последнее дело. К календарю добавились разные сувениры: плакаты, футболки, кепки, браслеты и многое другое. А вот в России поддержать сердобольных красавцев можно только морально. К сожалению, у нас заказать календарь нельзя. Зато любоваться — сколько угодно!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх