Семь историй спасения котов пожарными

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Под Москвой пожарные спасли котенка, запертого в сарае.

Не только огнеборцы!
Хозяин одного из участков в СНТ под Солнечногорском обратился к спасателям: уже несколько дней он слышал жалобное мяуканье, доносившееся из сарая на соседнем участке. На двери постройки висел большой замок, и мужчина понял, что без помощи специалистов и участия свидетелей не обойтись.
«Прибыв на место вызова, спасатели в присутствии председателя садового товарищества с помощью слесарного инструмента деблокировали дверь сарая и среди разбросанного хлама нашли маленького котенка, — Мособлпожспас. — Работники дежурной смены осмотрели усатого пленника и, убедившись, что с ним все в порядке, посадили в коробку и отдали местному жителю».
По словам спасателей, заявитель накормил малыша и пообещал найти для него хороших хозяев.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото 4):
Пожарные спасли сбитого на дороге котенка в Забайкалье и забрали к себе в часть.

Огнеборцы посёлка Хила ехали с заправки по трассе "Чита-Забайкальск" и заметили лежащего на асфальте окровавленного котёнка. Им стало жалко бедное замёрзшее животное, поэтому они остановились и забрали малыша к себе в машину.
Теперь у пострадавшего котёнка всё будет хорошо: заботливые пожарные медпомощь ему оказали, отогрели и накормили. В приют сдавать не стали – решили оставить его у себя, в части, пока не найдут хозяина. Так что теперь в Хиле новый полосатый четверногий сотрудник по кличке Васька, рассказывает начальник местной пожарной части Батожаргал Болотов.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото 5):
Чудесное спасение: в амурском поселке из огня спасли кота.

В поселке Амурской области из пожара спасли кота. Зверь жалобно мяукал, зовя на помощь. Огнеборцы успели прийти ему на помощь.
Очередная чудесная история спасения произошла в поселке городского типа Магдагачи Амурской области. Из огня вытащили домашнего кота, передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Сигнал о возгорании зимней кухни на улице Пушкина поступил сегодня утром. Выехавшим на место огнеборцам пришлось бороться с сильным ветром порывами до 22 м/с. Чтобы добраться до полыхающей постройки, пришлось разбирать металлическую кровлю. Распространение огня удалось остановить. Никто не пострадал.
В какой-то момент находящиеся внутри загоревшейся постройки пожарные услышали мяуканье. Испугавшийся домашний питомец забился в угол, но был вызволен из огненной стихии. Выражение морды у спасенного котика нельзя было назвать радостным. Возможно, из-за того, что хвостатый лишился усов. У животного немного обгорели мордочка и спина, но в целом зверя передали хозяевам в удовлетворительном состоянии, сообщили в Амурской центре ГЗ и ПБ.

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ (фото 6):
Курганские пожарные спасли из огня котёнка.

9 февраля в селе Большое Чаусово загорелся жилой дом по лице Молодёжной, 20. Людей в доме не было, но пожарным удалось спасти одну маленькую жизнь.
Пожар случился в частном доме в Большом Чаусово. Людей в доме не было, но курганские огнеборцы на всякий случай проверили дом на наличие животных - и не зря. На полу в задымленном помещении без движения лежал маленький котёнок, которого и спасли пожарные.
- Котенок лежал на полу, не пищал и не шевелился. Его обнаружил помощник начальника караула Евгений Яковлев, и растер снегом, чтобы немного привести в чувство. Я положил котенка на перчатку и провел реанимационные мероприятия с помощью дыхательного аппарата. После этого котенок замяукал, зашевелился, - рассказал командир отделения 6 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Никишин.
Теперь на счету у пожарных города Кургана ещё одна спасенная жизнь.
Текст: Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Видео смотрите здесь:
https://vk.com/video-143952600_456239704

ИСТОРИЯ ПЯТАЯ (фото 7):
В Биробиджане спасатели вытащили застрявшую между гаражами кошку.

Два часа пришлось потратить спасателям в Еврейской автономной области, чтобы спасти кошку. Жительница дома по улице Миллера вызвала МЧС — она рассказала, что между гаражами застрял питомец.
— Женщина кормит трех дворовых кошек, сегодня недосчиталась трехцветной. Вероятнее всего, в щель не более семи сантиметров кошку загнали собаки, — рассказала начальник пресс-службы областного главка МЧС России Ольга Минчакова.
Кошка не могла сама выбраться из ловушки. Спасатели вызволяли животное около двух часов.
— Это было очень непросто — до кошки было полметра, применяли гидравлику. Затем сотрудник обмотал палку тряпкой, подложил под кошку и протянул руки, стал ее уговаривать… В итоге все получилось! Кошка тряслась от холода — наверное, застряла давно, — сказала собеседница агентства. Вызвавшая помощь женщина забрала кошку к себе домой.

ИСТОРИЯ ШЕСТАЯ (фото 8):
Спасение животных: пожарные в Нефтекамске реанимировали кота.

Сотрудники МЧС, боровшиеся с пожаром в частном доме в Нефтекамске, сумели освободить собаку, сидевшую на привязи рядом с горящим домом, а также вынести из горящего здания кота. Для спасения животного пришлось применить дыхательный аппарат — кот, надышавшийся дыма, был без сознания. Спасатели смогли привести питомца в чувство, после чего хозяева собирались отправить его в ветклинику. Собаке дополнительная ветеринарная помощь не понадобилась.
Специалистам удалось потушить пожар, но для этого понадобилась работа 15 человек и пяти единиц техники. Причину ЧП установит дознаватель МЧС.
Пожар произошёл вечером 12 сентября. О ситуации рассказала пресс-служба МЧС Республики Башкортостан.

ИСТОРИЯ СЕДЬМАЯ (фото 9):
Пожарные спасли хвостатого жителя Выборга. Его хозяева ушли, оставив включённым обогреватель, что и стало причиной возгорания. Пожарная бригада приехала вовремя, справилась с огнём и вытащила напуганного кота на воздух.
В результате инцидента никто не пострадал.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх