Художник Петр Козьмин и его кототворчество

Петр Козьмин родился в Чикаго в 1956 году, однако его корни - российские. Так во времена Хрущева семья перебралась обратно. Первые творческие рисунки появились у мальчика в возрасте 6 лет. Родители сразу увидели талант и поняли, что растет будущий художник. Заниматься рисованием он начал сначала в Доме Пионеров, а потом в изостудии у Евгения Кускова.
Художник получил профессиональное образование в Академии Строганова.
Ему удалось овладеть разными техниками: акварель, гуашь, акрил, графика... При этом он нашел свою нишу, свой стиль.
Его работы получили положительные отзывы не только зрителей, но и критиков. С 1987 года он - Член Молодежного объединения Союза художников, а также Член Международного художественного фонда. Член Союза Художников Подмосковья. Помимо этого Петр Козьмин - председатель Рузского и Можайского филиалов Союза Художников Подмосковья.
Художник активно участвует в различных выставках и фестивалях. Он делится своим талантом как вживую, так и с помощью онлайн-курсов. Он занимается благотворительностью, обучая и детей с ДЦП.
Его картины часто наполнены символизмом, тонким смыслом, орнаментами, узорами, мягкими и необычными сочетаниями цветов и оттенков... Женщины на его картинах - настоящие красавицы, с харатерным загадочным взглядом и несравненным обаянием, а котики- живые, умные, интересные.
Отдельно надо сказать, что частыми героями его картин становятся вездесущие кошки. Он даже говорит, что кошки его любят. Они у него особенные. На такие полотна приятно смотреть. Настроение сразу поднимается. А некоторые - хочется рассматривать подольше, чтобы наконец узнать, о чем же думает кошка...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх