Леопарды из Хабаровска обживают Приморье

Недавно на нашем сайте мы рассказывали о трех леопардах, спасенных из хабаровского кафе и нашедших приют в Приморье:
https://lolkot.ru/articles/neschastnyh-leopardov-iz-habarovskogo-kafe-priyutili-v-primore/
Сегодня - хорошие новости о спасенных зверях.

Спасенные из придорожного кафе хищники стали выходить к людям.
В Приморском парке «Белый лев» обживаются молодые леопарды, спасённые из придорожного кафе в Хабаровске. Сейчас хищники постепенно начинают доверять людям и выходить к посетителям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы сделали экспозицию с леопардами и гости к ним уже ходят. Но животные всё еще опасаются людей, поэтому из укрытий выходят редко. Тарзан выходит чаще, чем остальные леопарды, при появлении людей может затаится, а может убежать. Анура выходит изредка. Когда она видит персонал - не боится, а вот посетителей ещё опасается, - сообщила сотрудник пресс-служба парка «Белый лев» Анна Стоюшко.
Что касается их матери Влады, то ей организован отдельный выгул. Напомним, что ей уже 16 лет и с молодыми леопардами она старается не пересекаться.
На территории для хищников оборудована игровая площадка, мостики, деревья и оборудовано место для водоема. По традиции, за животными парка берут шефство спонсоры. В парке надеются, что у леопардов из Хабаровска появятся попечители.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх