Спасённому в Хабаровском крае тигрёнку придумают кличку

Недавно на нашем сайте вы могли прочитать о спасении тигренка на трассе в Хабаровском крае:
история Тигренка спасли на трассе в Хабаровском крае
Сегодня - новая информация.
В дикую природу животное вернуться не сможет и отправится в зоосад.Жители Хабаровского края смогут придумать кличку спасённому в начале ноября этого года тигрёнка, которого, скорее всего, сбили автомобилем. Детёныша обнаружили недалеко от села Вознесенское Амурского района на Комсомольской трассе. В региональном центре охотнадзора в селе Сосновка ему сделали операцию. О состоянии тигрёнка в своём Телеграм-канале написал губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Тигрёнок идёт на поправку. В дикую природу этот самец уже не попадёт. После выздоровления тигр будет передан в один из зоосадов. Напомню, 7 ноября 2023 в окрестностях села Вознесенское Амурского района Хабаровского края обнаружен травмированный тигрёнок возрастом 3-4 месяца. Сотрудниками охотнадзора края он был доставлен в г. Хабаровск для проведения операции. Обнаружен перелом двух лап, проведена операция. В данное время тигренок находится на реабилитации в центре охотнадзора в с. Сосновка. Пришло время дать имя малышу. Скоро откроем голосование, - рассказал Михаил Дегтярев.
На Дальнем Востоке уже устоялась традиция при помощи всенародного голосования в социальных сетях давать клички тиграм. Так минувшим летом двух тигриц из Хабаровского края, которые после отлова прошли реабилитацию и вернулись в тайгу, назвали Ангарой и Василисой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх