Рассказ о самом быстром пристройстве котенка

Из жизни и приключений волонтёра. Улица, частный сектор города, холод собачий. Возле столба сидит маленький, мокрый, замерзший котенок.

Женщина-волонтёр не смогла пройти мимо, подобрала. Решила спросить по улице в домах, может, у кого-то убежал малыш. Позвонила в калитку первого дома.

Открыла дама раза в два выше и шире волонтёра, очень похожая на Фрекен Бок из мультика. Волонтёр икнула, котенок пискнул. Собравшись, волонтёр спросила, не теряла ли дама котенка. На что дама взяла котенка осторожно одной рукой и возмущенно произнесла, что опять какой-то гад подкинул дитё. Волонтёр спросила, может, дама оставит котенка себе, ну хотя бы пока пристроим, а то дома уже 15, брать некуда. Корм пообещала приносить для малыша. Возмущению Фрекен Бок не было предела. Она почти рявкнула, что пусть живет котенок третьим котом, а мяса у нее хватит на всех. И захлопнула калитку.

А волонтёр стояла, смотрела на закрытую калитку и жалела, что не успела спросить, может и ее оставят, ну раз мяса на всех хватит.

© Светлана Фирсова

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх