Из московской библиотеки выгнали кота после доноса пенсионера, которому заведующая запретила выпивать в зале

Мохнатый Маркиз 8 лет прожил в учреждении.

Заведующая библиотекой №248-1 Елена Акинова рассказала «Подъёму», что читатель Игорь Васильевич уже два года жалуется на них. До кота его не устраивала сама Акинова и другие сотрудники.

«Игорь Васильевич пишет на нас жалобы уже на протяжении практически двух лет. Жалобы начались с того, что я не дала ему в библиотеке выпить. Вот с этого всё и началось. Сначала он придирался ко мне, потом к моим сотрудникам и с сентября начал придираться к коту Маркизу. Наше руководство идёт у него на поводу».

По словам Акиновой, после распоряжения руководства Маркиза забрали на передержку и в библиотеке стало грустно.

«Читатели все возмущаются, что убрали кота из библиотеки. Конечно, за восемь с половиной лет он очень привык к этому месту. Жалоб на него никогда не поступало. Он у нас привит, имеет медкнижку, чистый кот, хороший, добрый. Все дети на городской творческой мастерской его просто обожают и очень скучают без него».

Сейчас читатели и сотрудники библиотеки собирают подписи за возвращение кота.

«Уже сто пятьдесят подписей собрали. Есть все документы, всё в наличии».

Источник:
https://pdmnews.ru/35128/

Комментариев: 1

  • Я, наверное, уже рассказывала: покупательницу магазина укусила магазинная кошка. Она подослала своего мужа купить эту кошку, чтобы потом с ней разделаться (муж этого не скрывал). Женщина очень сильно орала (явно у неё не все дома)... Хорошо, что муж оказался нормальный. Спокойно ушёл без кошки и мы их больше не видели...







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх