Изобретен фитнес-трекер для собак и кошек

Техногаджет для питомцев.

На выставке технологий CES 2024 в Лас-Вегасе американская исследовательская компания Invoxia представила оригинальный гаджет для собак и кошек — трекер активности. Minitailz Smart Pet Tracker можно прикрепить к ошейнику. Устройство совмещает функции GPS-трекера и датчики, измеряющие частоту дыхания и сердечный ритм.

В компании отмечают, что цель гаджета — выявить аномалии, указывающие на заболевания, чтобы начать лечение на ранних этапах или вовсе предотвратить проблемы со здоровьем питомцев. Трекер собирает данные, когда животное бегает и ходит, царапает что-то, ест и пьет, отдыхает и лает.

Хозяин получает доступ к регулярным отчетам с устройства через мобильное приложение. Встроенная в Minitailz сим-карта позволяет отслеживать местоположение питомца через GPS-навигатор. В настройках можно выбрать площадь территории, за которую животному нежелательно выходить, и получать уведомления, если это все-таки произошло по каким-то причинам. Стоимость трекера для собак — 99 долларов. Цена на устройство для кошек, которое будет представлено уже в марте, вероятно, будет чуть ниже.

Полина Малахова

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх