В доме

Я кошатник неопытный, и все эти кошачьи штучки у меня первый раз. Этот вечно озабоченный вид, с которым она входит в комнату, будто это у нее забот полон рот и ей вообще не до нас.

Потом все же сядет и смотрит: едите? опять?

А мы ничего, не стесняемся, продолжаем.

Гас недавно сделал открытие в области кошачьей психологии:

- ей лишь бы пожрать.

А я вижу в ней запрос на общение, например, чтобы ее чесали и гладили, а она чтоб лежала и спала. Для того и кошки!

Ест много и без претензий: овсянку, гречку, рис, пюре, тушеную капусту, суп, что угодно, лишь бы не сухой корм, весь из себя сбалансированный. Его только когда надежда на нормальную еду окончательно потеряна. Например, все уже поели, убрали по шкафам и спрятали в холодильник, помыли посуду и ушли с кухни.

И она такая: ну пойду что ли погрызу этот ужас с тунцом.

Если косточка перепадет, зачем-то стремглав убегает с высоко, как у коня поднятой головой, прячется под кровать.

С клубками то же самое.

На подоконнике лежал кочан капусты в пленке, чуть заледенелый, она и его пыталась кусать, но пасть не открылась на 180 градусов.

Угоняет и грызет конфеты. Сметана идет на ура.

Растолстела.

Вчера была поймана сидящей на миске с салатом на кухонном столе. Сделала вид, что ей стыдно, жалобно мяукала из-под табуретки, а через полчаса заходит в комнату опять с этим отстраненным видом, садится посреди ковра и целый час слизывает с себя остатки пиршества. Заканчивает вся утомленная, аж с ног валится, типа, понаставят везде свои салаты со сметаной, а я потом умывайся триста лет.

И конечно, в эти морозы, она побросала нас всех и спит под батареей на большой джурабке. И мяукает оттуда тонюсенько прямо во сне, когда я кашляю.

В общем, украшает мою жизнь.

Создает иллюзии.

© Полина Санаева

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх