Москва, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский: три истории спасения кошачьих жизней

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Под Тулой кот с большой харизмой просил людей о помощи.

Котика забрали в тепло, теперь ему ищут дом.
Котик, которого назвали Патроном, жил в Новомосковске в известной местным волонтерам уличной семейке кошек, но все они пропали — и он остался один.
«Ходил, кричал, — рассказывает его куратор Ульяна. — Бросался ко всем людям: он же еще совсем юный и доверяет этому миру. Максимум, который могли ему дать живущие в том месте пенсионеры — это покормить и погладить. В нашей зоогостинице появилось место, и мы его забрали».
По словам волонтеров, Патроша — самый добрый, ласковый, нежный и чувствительный, хотя и весьма крупный и брутальный котик. В боксе зоогостиницы ему тесно, он очень ждет семью.
«Это Обломов для тех, кому очень хочется иметь в доме "барина", а внуки уже выросли или еще не родились, — шутит Ульяна. — Патрон ленивый, неловкий, немного трусоватый. Вряд ли будет беспокоить шумными играми, умеет только в подкидного. Работать, разумеется, не приучен: не барское дело. Поэтому будет рад регулярно сообщать кому-то из крепостных, что готов отобедать».
Котик уже кастрирован, по оценкам ветеринаров, ему около года. Косоглазие ему нисколько не мешает, только добавляет обаяния и харизмы. К лотку Патрон приучен, здоров. Кот находится в городе Новомосковске Тульской области, доставка обсуждается. Если вы хотели бы познакомиться с ним, пишите или звоните Ульяне по номеру 8 (906) 627-85-00.
Текст: Яна Бондарь
Видео смотрите здесь: https://ok.ru/video/7647620762161

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 7):
В Москве из «нехорошей квартиры» спасли кошку тайского окраса.

Кошка жила в ужасных условиях, теперь ей ищут дом.
Кошка Вишня родилась и жила в квартире, где было несколько котов и кошек, но дела до них никому не было. О ситуации стало известно волонтерам, они забрали животных для пристройства. Вишня, несмотря на очень юный возраст, оказалась с сюрпризом: сразу родила котенка, девочку Персика: в квартире держали нестерилизованных кошек и котов.
«Вишня здорова, уже кастрирована и привита, — рассказывает ее куратор Мария. — Ей не больше двух лет, скорее полтора года. Анализы на хронические инфекции у нее чистые, так что можно брать ее второй или третьей кошкой в семью».
Вишня оказалась очень ласковой и общительной, но в первые минуты знакомства она немного робеет, а потом просто тает от нежности и любви.
«Это кошка для любителей тайцев — внешность и характер соответствуют, — считает куратор. — Вишня нежная со своими, адаптируется достаточно быстро. Тайцы — часто очень семейные кошки, и Вишня именно такая, может быть и единственной кошкой в доме: для нее человек важнее компании сородичей».
Вишня не чистопородная кошка — у нее тайский пойнтовый окрас и голубые глаза, присущие породе. К сожалению, в квартирах разведенцев не бывает документов на кошек, но теперь у Вишни есть свой ветпаспорт.
Если вы хотели бы познакомиться с Вишней, пишите Марии в WhatsApp по номеру 8 (985) 778-51-81.
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://pets.mail.ru/news/v-moskve-iz-nehoroshej-kvartiry-spasli-koshku-tajs/?from=smartlenta

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 8 по 10):
На Камчатке кот мяуканьем поблагодарил людей за спасение.

Животное вытащили из-под обшивки здания.
На улице Транспортный тупик в Петропавловске-Камчатском в буквально тупиковой ситуации оказался кот: он провалился под обшивку здания и не мог выбраться самостоятельно.
После звонка свидетелей происшествия в Службу 112 на место выехал экипаж дежурной смены поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
«Специалисты с помощью трехколенной лестницы поднялись на крышу здания, затем с применением слесарного инструмента вызволили кота из-под панели обшивки и передали волонтерам, — рассказали в местном МЧС. — Кот отделался испугом и поблагодарил спасателей мяуканьем вслед».
Текст: Полина Стрижак

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх