Три истории чудесного спасения кошек в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Кошку чудом спасли из-под пресса для машин и вернули семье.

Как она там очутилась?
Кошка по имени Лилли сбежала из дома и странным образом очутилась на автосвалке. Сотрудники обнаружили питомицу, притаившуюся в двигателе автомобиля, за несколько мгновений до того, как машину собирались отправить под пресс.
«Она посмотрела на него нежными глазами, поблагодарив медленными морганиями и мягким мурлыканьем, — рассказали сотрудники службы спасения животных Brother Wolf (Северная Каролина). — Это было почти так, как будто она знала, что ее жизнь спасена».
Рабочий завернул кошку в свою куртку и ходил с ней так до конца смены, чтобы животное не сбежало. После этого кошку передали в службу спасения животных Brother Wolf. Вскоре в приют позвонил мужчина, который рассказал, что ищет кошку по кличке Лилли, известную своим «духом авантюризма».
Мужчина объяснил, что у его кошки есть привязанность к автотранспорту и ей нравится ездить в машине и на мотоциклах вместе со своим хозяином. Спасатели сделали Лилли прививку, микрочипировали и стерилизовали ее бесплатно, а затем передали питомицу хозяину.
«Облегчение и счастье были видны на лицах обоих, — рассказали в организации об этом трогательном моменте. — Она растаяла в его объятиях, когда его глаза наполнились слезами радости».
Текст: Яна Бондарь

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 8):
Дикий кот с лицом пумы стучал в двери и просил его впустить.

Когда захотелось стать домашним.
Дикий кот по имени Лоуренс много лет жил на пустой ферме. За ним присматривал добрый человек, но животное всегда держалось на расстоянии и выживало в одиночку. А недавно кот сам пришел к дверям кошачьего заповедника Tabby's Place (Нью-Джерси) — и решил остаться там.
Из-за крупного лица и больших лап Лоуренс походил на мини-пуму. Однако это все же был обычный бездомный кот — внешне суровый, но робкий и нежный в душе. Время шло, и он все же становился смелее для контакта с человеком — и вскоре дал себя погладить: «Он даже позволил нам поухаживать за ним и подстричь ногти. Храброе сердце!»
Впервые в жизни Лоуренс был окружен теплом, людьми и бесконечными игрушками. Он наконец узнал, что такое безусловная любовь — когда тебя ценят просто за то, что ты есть. Сердце кота таяло с каждым днем, и через пару месяцев он нашел семью.
Его усыновили Марк и Сьюзан, у которых жил кот Рейни из этого же приюта. Они узнали историю Лоуренса и захотели ему помочь. Кот встретил их так, будто ждал всю жизнь.
Сейчас Лоуренс, Рейни и еще один кот Юки живут вместе. Первые недели дикий «пум» привыкал к дому и новой рутине, но вскоре стал очень близок со своими людьми — и начал осыпать их любовью и благодарностью.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 9 по 10):
Приютский кот заплакал, когда понял, что он никому не нужен.

«Я видел печаль в его глазах...»
Рыжий кот по имени Брайан попал в приют SPCA в Пенсильвании еще в октябре 2023 года. Дружелюбный и открытый, он активно знакомился с другими животными и был очень общителен.
У кота были проблемы со здоровьем, но его подлечили и приготовили к усыновлению. Однако шли месяцы, но никто так и не забирал животное из приюта. Тогда Брайан постепенно стал терять надежду на счастливое будущее.
Он без интереса смотрел на еду, которая раньше приносила ему массу удовольствия, не хотел играть и все чаще грустный сидел в углу своего вольера. Казалось, Брайан просто опустошен. ««Я видел печаль в его глазах...», — говорит сотрудник приюта.
Волонтеры сфотографировали кота и разместили его фото в соцсетях. Пост завирусился — и вскоре приют стал получать заявки на усыновление Брайана. Вскоре по итогам собеседования семья для кота была выбрана!
«Они сразу влюбились друг в друга! — говорят волонтеры. — У Брайана все отлично. Его усыновители сказали, что он мурлыкает с тех пор, как его привезли домой. В приюте он так не делал».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх