Подмосковное СНТ и трасса Красноярск — Канск: две душевные истории спасения выброшенных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Под Москвой спасли породистого кота, от которого избавился аллергик.

Очередную историю из серии «порода не гарантия счастливой судьбы» рассказали Питомцам Mail в московском котокафе «Котиссимо». В одном из подмосковных СНТ уже несколько лет на улице жил котик, которого выставила из дома местная жительница. Кот — по всей видимости, британской породы и окраса «золотистая шиншилла» — стал причиной аллергии, держать его в доме не захотели, как и заниматься его дальнейшей судьбой. Кота подкармливали люди с соседних участков, поставили ему будку. Там он жил и зимой в морозы, и летом. В этом году с наступлением сильных холодов кот пришел на один из участков и буквально бросился в костер, куда выплеснули воду. Кота взяли в дом, оказалось, что он ужасно обезвожен и голоден. О ситуации стало известно совладелице «Котиссимо» Александре, она отвезла котика к ветеринару.
«Он пил и никак не мог утолить жажду, я никогда такого не видела, — говорит Саша. — Дело в том, что зимой уличные кошки особенно страдают от нехватки воды. Они, в отличие от собак, не едят снег, а попить им просто негде».
Кот оказался удивительно нежным и трогательным. Назвали его Коржиком, кастрировали и вакцинировали. Ему примерно шесть лет.
«Скромный котик невероятной красоты, — говорят о нем в котокафе. — Взгляд у него совсем человеческий, шубка мягкая, возьмешь на ручки — сидит, как ребенок».
После уличной жизни Коржик пока не понимает, как себя вести. Ложится под скамейками на холодном полу, не подходит к посетителям, хотя очень радуется, если его погладят.
«Ну ничего, мы его скоро избалуем и научим спать как положено котику — на мягких подушках», — говорит Александра.
Коржику, как и всем подопечным котокафе, ищут дом. Если вы хотели бы познакомиться с ним лично, приходите в котокафе, а если уже решили забрать — напишите в соцсети «Котиссимо»: на страничку ВКонтакте или в телеграм:
https://vk.com/kotissimocafe
https://t.me/kotissimocafe
https://t.me/s/kotissimocafe
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 8):
На трассе Красноярск — Канск спасли выброшенного кота.

Спасенному котику ищут дом.
Житель Красноярска подобрал на трассе выброшенного кем-то или потерянного кота. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказала Елена, супруга мужчины, который подобрал животное на трассе. Кот, по всей видимости, сидел на одном месте долго (снег под ним растаял) и не понимал, что ему делать, очень замерз и был голоден.
Муж Елены увидел котика на дороге и остановился, чтобы помочь ему. Стресс у котика уже прошел, он оказался ласковым. Супруги ищут подобрашке семью и подходят к этому очень ответственно, кота передадут только по договору.
На праздничные выходные семья уехала за город, но они собираются отвезти кота в ветклинику по возвращении: нужно проверить здоровье.
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/9674935372337

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх