Нервные расстройства у кошек: причины и что делать

Тело кошки работает тонко настроенным взаимодействием различных элементов. Однако, иногда эта совершенная рабочая система выходит из-под контроля.

Особенно ярко это можно увидеть на основе проблем нервной системы, а также гормональных нарушений у кошек.

Нервная система кошки

Нервная система наших пушистиков состоит из миллиардов маленьких нервных клеток, которые тянут все органы, соединяются со спинным мозгом, а мозг является центром управления.

Эта сеть координирует почти все чувства и движения тела кошки, так же контролирует движения и эмоции.

Как и у нас, мозг кошки является центром нервной системы. В этом органе весом от 20 до 28 грамм, который составляет около 3,5 см в длину и ширину и 2,5 см в высоту, все сенсорные впечатления у кошки, сходятся.

Мозг отвечает за оценку, связывание и хранение нервных импульсов - он также определяет силу потенциального ответа на сенсорные стимулы.

Болезни центральной нервной системы

Эта информационная сеть может быть нарушена различными влияниями, включая травму, врожденные заболевания или инфекции.

Известным расстройством центральной нервной системы является так называемая атаксия.

У кошек атаксия проявляется сильными неврологическими расстройствами, которые могут проявляться в шаткой походке, проблемах координации.

Причинами атаксии могут быть различные расстройства ЦНС, поскольку они необычайно разнообразны:

1. Инфекция матери-кошки, также называемой парниковым вирусом кошки, отравление беременной кошки или котенка способны повредить нервную систему с указанными симптомами.

2. Внешние воздействия, такие как дорожно-транспортные происшествия или падения с травмой головы и/или спинного мозга, могут привести к длительному повреждению центральной нервной системы.
Такие болезни, как деформация позвоночника и дегенеративные заболевания ЦНС повреждают нервную систему и могут вызывать неврологический дефицит.

3. Не в последнюю очередь, кошки могут страдать от опухолей головного мозга или инсультов, расстройства ЦНС иногда являются единственным ключом к тому, что что-то не так.

Неврологический дефицит всегда является чрезвычайной ситуацией! При первом признаке этих необычных симптомов, следует немедленно проконсультироваться с ветеринаром.

В зависимости от конкретной причины, состояние может быть острым, опасным для жизни или хроническим.

Пожалуйста, воздержитесь от дистанционной диагностики через интернет-исследование!

Диагноз и возможные варианты лечения могут быть предоставлены только ветеринаром!

Гормональный баланс

Как и нервная система кошки, гормональный баланс наших питомцев состоит из миллионов небольших компонентов, они в совершенстве сочетаются друг с другом.

Гормоны образованы эндокринными железами в теле кошки, они перемещаются через кровоток в соответствующий им орган. Секреция гормона контролируется и регулируется мозгом.

Как защитить своего тигра?

Причины заболеваний часто наблюдаются в селекционном отборе, но иногда и в рационе кошек.

Можно ли защитить свою кошку? Конечно! Активный образ жизни с контролем веса и соответствующей диетой - хороший вклад в здоровье питомца.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх