Нужен ли собакам и кошкам кондиционер?

Для мытья собак и кошек используются специальные шампуни, которые подбираются по типу кожи и шерсти. Для полного ухода после шампуня эксперты рекомендуют использовать кондиционер. Но правда ли он так нужен? Давайте разбираться.

Даже если питомец никогда не покидает пределов квартиры, его необходимо купать. Кошка или собака может казаться чистой, но со временем на шерсти скапливается пыль. С питомца она попадает на предметы обихода, а в процессе вылизывания и в его желудочно-кишечный тракт.

Поддерживать гигиену помогают периодические купания с применением специального шампуня. Хороший шампунь эффективно удаляет с шерсти загрязнения, излишки кожного жира и поддерживает ухоженный внешний вид. Тем не менее, после мытья даже с самым лучшим шампунем шерсть может путаться, электризоваться, плохо укладываться. Почему так происходит? Значит ли это, что шампунь недостаточно качественный или просто не подходит конкретному питомцу?

На самом деле «проблемная» шерсть после мытья шампунем – это нормально, и даже ожидаемо. Чтобы удалить максимум загрязнений, качественный профессиональный шампунь работает следующим образом: он раскрывает кератиновые чешуйки внешней оболочки шерстинки и глубоко очищает ее. Результат достигнут, но волос при этом теряет гладкую структуру. Если его не «пригладить», он начнет пушиться, терять влагу и блеск, шерсть будет путаться, ломаться и сбиваться в колтуны. Избежать этого позволяет кондиционер.

Чтобы защитить питомца от проблем с кожей и шерстью, после шампуня обязательно используйте кондиционер! Он необходим любой домашней собаке и кошке.

После мытья шампунем именно кондиционер выравнивает защитную оболочку шерстинки и закрывает взъерошенные чешуйки. Правильно подобранное средство создает защитный слой вокруг волоса, облегчает расчесывание и не дает шерсти электризоваться. В результате шерсть становится еще более гладкой и упругой, чем была до купания. Но это еще не все плюсы!

Профессиональные кондиционеры:

нейтрализуют оставшиеся на коже и шерсти моющие компоненты шампуня, которые бывает очень сложно смыть,

восстанавливают нормальный рН,

защищают шерсть и кожу от пересушивания и вредного воздействия окружающей среды,

улучшают кровоснабжение, питают и укрепляют волосяной фолликул,

нормализуют работу сальных желез,

восстанавливают поврежденную структуру шерсти, придают ей дополнительные свойства: упругость, объем, мягкость, шелковистость, усиливают окрас и т.д.

Для лучшего результата рекомендуется использовать профессиональный шампунь и кондиционер одной линейки. Удостоверьтесь, что средства подходят под индивидуальные особенности конкретно вашего питомца.

Ну что, нужен ли питомцам кондиционер? Ответ очевиден!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх