Дневник бродячего кота (часть 23 - Атака с воздуха I)

08.00
Проснулись. Поели травы и почуяли опасность. К нам направляется стая голубей. Мы приготовили бомбы, но их мало, так как петарды кончились. Времени на добычу оружия просто не было. Мы на готове. Мало ли что может произойти - мирные они или хотят зла. Тройка сизых птиц летит к нам и сразу же сворачивает. Разведка! Опустив оружие мы быстро побежали к домам людей.
09.00
Хорошо, что многие жители деревни уехали на работу в город. Уфо, Зверь и Повар залезли в окно. И вытащили драгоценную банку гороха. Далее мы нашли полупустую коробочку петард.
Третья находка была очень как раз против голубей. Охотничье ружье. Оно тяжелое, так что пришлось тащить всей командой, кроме Сумоиста - он в окно не пролез. Вытащили и понесли к базе. А голуби не ждут. Они летят! Мы еле успели донести ружье. Хорошо, оно заряжено. Положили на кочку и Смельчак прицелился в стаю. Я попробовал дергнуть за крючок в колечке и... БА-БАХ!... Один из них подбит, остальные улетели. Но сельчак тоже отлетел на метра три назад в кусты. У Смельчака заболела голова, как будто ему Глушак в ухо накричал. Боль продолжалась долго, но и голуби долго не прилетали. Мы успеем запастись едой и патронами.
Пожалуй, можно сожрать и подбитого голубя.
11.00
Хорош был выстрел. Мы пировали. Я поднял тост:
- За будущую победу!
- И чтобы ни капли помета на нашей шерсти не было! - подхватил Инженер.
- Да! Да! Покажем им! - поддержали остальные.
- РРАААВР! - зарычал Зверь.
И выпили мы воды из того лесного ручья. Гадюка и Сумоист выпили рассола, в котором был горох. Ведьмак говорит:
- Завтра у меня днюха. Отпразднуем?
- Сначала прогоним этих летучих вонючек! - говорит Уфо.
13.00
Наевшись, мы решили на часок вздремнуть.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх